Общественный деятель предложил объявить грядущий год "Годом всемирного календаря".
Общественный активист Виктор Довгаль предложил пользоваться Всемирным (стабильным) календарем во всем мире. Он объяснил, что предлагает не полностью заменить григорианский и юлианский календарь, которыми пользуются в быту и в церкви на всемирный, а просто ввести это в бизнес сфере.
Виктор Довгаль говорит, что это имеет экономическую выгоду. К примеру всемирный календарь предполагает одинаковое количество дней в каждом квартале и каждый год будет начинаться с воскресенья.
Также Виктор Довгаль сказал, что уже обращался со своей инициативной к экс-Президенту Виктору Ющенко, Юрию Хотлубею и в Ватикан. Автор инициативы убеждает, что это рациональная идея "позволит распечатать один календарь и пользоваться им вечно".
Виктор Довгаль говорит, что разработал идею конвертации привычного календаря в повсеместный и готов обучать этому общественность.