В Художественном музее имени Куинджи открылась выставка сразу трех авторов: Александра Шакулы, Суммани Мамедова и Спиридона Нетребы.

В шести экспозиционных залах на суд зрителей представлено более 60 работ, созданных в последние годы активного творческого труда авторов. Стоит отметить, что в биографии и творческой жизни этих трех художников много общего - они являются представителями одного поколения.

При этом, каждый обладает собственным почерком. Работы Спиридона Нетребы отличаются минимализмом форм. Его картины, выполненные преимущественно в смешанной технике, рассчитаны на индивидуальное, личностное восприятие.

Картины Суммани Мамедова приковывают внимание своей узнаваемостью и своеобразием, лирикой и поэзией.

Причем, у Суммани Мамедова и Спиридона Нетребы в багаже пока не было ни одной крупной выставки, а вот Александр Шакула - постоянный участник городских, областных и республиканских выставок.

Именно его графика занимает центральное место на выставке. Работы в основном написаны в технике "Акварель", его любимым жанром является пейзаж, при этом все работы этого художника лиричны и пронизаны грустью.