• Головна
  • Мариупольцы на митинге памяти призвали террористов прекратить обстрелы (ФОТОРЕПОРТАЖ)
13:36, 17 січня 2015 р.

Мариупольцы на митинге памяти призвали террористов прекратить обстрелы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня на площади павшего Ленина состоялся траурный митинг. Сотни мариупольцев пришли на площадь, чтобы почтить память погибших мирных жителей под Волновахой и отдать дань памяти украинским военным, которые ценой своей жизни защищали Украину.

Поводом для проведения митинга стали трагические события, когда 13 января на блокпосту под Волновахой в результате обстрела системой "Град" погибло 12 пассажиров рейсового автобуса и еще 11 человек получили ранения.

В руках у горожан были плакаты "Я Волноваха", "Я Горловка", "Я Донецк", "Я Украина". Таким образом жители выступили против террористических актов, которые унесли жизни тысяч человек. 

Как отметила организатор митинга мариупольский волонтер Галина Однорог, жители в очередной раз выступили против агрессии России.

"Я Волноваха" стало именем нарицательным, - сказал общественник Максим Бородин. - Никто не знает, куда завтра может прилететь снаряд и чью жизнь он может унести".

На митинге присутствовала и представитель городской власти - заместитель городского головы Татьяна Ломакина. В своей короткой речи она отметила, что самое главное для жителей сейчас - это мир. "Нам не нужна война", - добавила она.

В рамках митинга проводился сбор средств на тепловизор для военных. Десятки горожан принесли деньги на столь важную и крайне необходимую военным вещь.

В резолюции митинга участники обратились к террористам с просьбой прекратить обстрелы, под прикрытием спин женщин, детей и стариков. Также горожане попросили у международных организаций сделать все, чтобы в Украине наступил мир.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь
ТОП новини
Ніч вибухів у Маріуполі: щонайменше два влучання у підстанцію, місто знову без світла та води, - ВІДЕО
1624 день повномасштабної війни. РФ вдарила «Іскандерами» по Київщині і столиці. 15 людей загинули. В Росії палають енергопідстанції та черговий WB
Петровський район Донецька відрізали від міста: транспорт майже не ходить, люди змушені йти пішки, - ВІДЕО
Від тих, хто зберігає історію Донеччини: на снаряді залишили послання окупантам, - ФОТО