• Головна
  • Экс-начальника милиции Мариуполя Валерия Андрущука нашли повешенным
шок
14:45, 11 травня 2014 р.

Экс-начальника милиции Мариуполя Валерия Андрущука нашли повешенным

шок

Руководитель Мариупольского горуправления милиции Валерий Андрощук, который ранее был похищен сепаратистами, найден повешенным 10 мая в районе мариупольского аэропорта, пишет  ""  со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе. 

Как пишет главный редактор Михаил Пузанов,  «народный суд», как чрезвычайный юридический орган, на правах военного трибунала, приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. «Приговор приведен в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине Мариуполя бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии», - заявил он.

Михаил Пузанов также заявил, что 9 мая Андрущук, выполняя прямое распоряжение Олега Ляшко, попытался отдать приказ своим подчненным о разгоне с применением огнестрельного оружия демонстраций горожан. После отказа милиционеров выполнить приказ Андрущук выстрелил в одного из сослуживцев, закрылся в своем кабинете и вызвал по рации на подмогу отряд Национальной гвардии.

«Нацгвардейцы расстреляли здание УВД из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, в результате чего было убито более 20 милиционеров, - пишет он.  - В ходе начавшейся после этого стрельбы по возмущенным мирным жителям Мариуполя погибло еще более 15 человек, 17 горожан и милиционеров находятся в настоящее время в реанимации городской больницы».

Также редактор информационного агентства отметил, что самого Андрущука нацгвардейцы вытащили из кабинета горящего УВД, но горожане отбили и избили его.

Данное заявление не подтверждено и не может быть воспринято, как достоверное. Согласно официальному выступлению Авакова, здание ГУВД захватили вооруженные террористы.

Напомним, смертная казнь в Украине официально запрещена. 

Экс-начальника милиции Мариуполя Валерия Андрущука нашли повешенным, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1587 день повномасштабної війни. У Надазов’ї – частковий блекаут після ударів БПЛА. Керч знову атакували. Полковник Кононніков знайдений мертвим
Масштабний блекаут в окупації: без світла залишилися Донецьк, Маріуполь та інші міста, вночі лунали вибухи, - ВІДЕО
Маріупольця Андрія Бєднякова нагородили орденом «За заслуги» ІІІ ступеня
Після атаки БПЛА у Новоазовську частково обвалився міст на трасі «Новоросія»: рух транспорту перекрито