• Головна
  • В Мариуполе военные начали освобождать аэропорт
10:54, 1 квітня 2016 р.

В Мариуполе военные начали освобождать аэропорт

Здание мариупольского аэропорта начали освобождать военные.

Об этом 0629 сообщили в штабе сектора «М».

Уже в понедельник здание будет полностью осввобождено, и там начнутся ремонтные работы.

Как пояснили в штабе, военные переедут на новое место, выделенное городской властью Мариуполя, которое пока держится в секрете.

Такие перемены связаны с тем, что уже в мае аэропорт возобновит свою работу. По данным пресс-службы ВГА Донецкой области, помещению аэропорта требуется ремонт. Деньги на это у области есть. Напомним, что область выделила 700 млн грн на восстановление инфраструктуры Мариуполя.

Первые рейсы из Мариуполя будут совершены в столицу Украины. С июля планируется запустить еженедельные чартеры в Анталию (Турция). К концу года жители Мариуполя смогут летать и в европейские столицы. А вот рейсов в Грецию пока не планируется.

«Мариупольский аэропорт должен стать главным аэропортом в Донецкой области. В перспективе здесь будут построены новые терминалы. Через несколько лет он сможет полноценно заменить донецкий аэропорт», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что военные заняли аэропорт Мариуполя весной 2014 года, когда город был захвачен "ДНР". Здесь проживали военные, проводились допросы, обучение военнослужащих. 

Читайте также: Сергей Тарута назвал тех, кто может стоять ...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь
ТОП новини
До бази «Миротворця» внесли українців, які виїжджали з окупації. Серед них є маріупольці
1699 доба повномасштабної війни. Київ знов під балістичним ударом РФ. Путін хоче «порєшать» питання України з Сі і Трампом у листопаді
У Маріуполі світло відключатимуть щодня до кінця жовтня. Окупанти визнають, що відновлювати електромережі стає дедалі складніше
Стела окупованого Маріуполя обростає військовими символами Росії: пропагандисти побачили в цьому «мистецтво», - ФОТО