С 1 августа пассажиры из Украины смогут добраться до Франкфурта-на-Майне с пересадкой в польском Перемышле. Новый международный поезд будет курсировать через Польшу, Чехию и Германию.
Об этомсообщила«Укрзализныця».
Маршрут будет обслуживать частный чешский перевозчик Leo Express, половина акций которого принадлежит испанской государственной железнодорожной компании Renfe. Недавно Укрзализныця и Renfe подписали меморандум о сотрудничестве.
Новый поезд будет следовать из Перемышля через Краков, Остраву, Прагу и Дрезден во Франкфурт-на-Майне. Также предусмотрены остановки в Бад-Шандау, Вайсенфельсе, Наумбурге, Апольде, Готе, Айзенахе, Ганау и Оффенбахе.
«Укрзализныця» обеспечивает пересадки в Перемышле для пассажиров пяти украинских поездов:
№51/52 Киев - Перемышль;
№31/32 Запорожье/Днепр — Перемышль;
№69/70 Кременчуг - Перемышль;
№35/36 Одесса - Перемышль;
№89/90 Киев - Перемышль.
Из Перемышля поезд будет отправляться ежедневно в 12:04. В Краков он будет прибывать в 15:03, в Остраву - в 18:14, в Прагу - в 22:32, в Дрезден - в 01:38. Прибытие во Франкфурт-на-Майне запланировано на 07:22 следующего дня.
В обратном направлении поезд отправится из Франкфурта в 15:03. В Дрездене он будет останавливаться в 22:30, в Праге - в 01:17, а в Перемышль будет прибывать в 11:25 на следующий день.
В составе поезда будут спальные вагоны Economy Sleeper Class. Пассажиры смогут выбрать место в купе, рассчитанном на одного – четыре человека. Предусмотрены смешанные и отдельные женские купе.
Вагоны оборудованы кондиционерами, бесплатным Wi-Fi и розетками. В стоимость билета в спальном вагоне также входит завтрак. Цены начинаются с 37,50 евро.
Кроме того, в поезде будут сидеть вагоны первого и второго класса. Билеты на такие места будут стоить от 15 евро.
Билеты можно приобрести насайте Leo Expressи в мобильном приложении перевозчика. Из-за ремонтных работ по железной дороге в Германии расписание в отдельные дни может меняться, поэтому пассажирам советуют проверять время отправления во время бронирования.
ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕМариуполь 0629
Отправляйте свои сообщения вТелеграмм-бот 0629
ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук -Мариуполь Город-герой
СМОТРИТЕ нас наYouTube