К годовщине увольнения Мариуполя в Киеве откроют мультимедийную филателистическую выставку

13 июня в Киеве, к годовщине освобождения Мариуполя от российских окупантов в 2014 году, презентуют филателистический экспонат «Мариуполь – это Украина!».

Как рассказал 0629 автор проекта, киевский филателист Максим Королев, экспонат является попыткой совместить классическую филателию с современными мультимедийными технологиями. Посетители смогут не только увидеть почтовые марки и другие филателистические материалы, но и с помощью QR-кодов перейти к дополнительным историческим справкам, фотографиям, видео и документам.

Фрагменты экспозиции

Экспозиция посвящена истории Мариуполя, его жителям и бойцам полка «Азов». В ней отражены развитие города от его основания до современности, культурное наследие, промышленность, повседневная жизнь, а также события русско-украинской войны и оборона Мариуполя.

Отдельная глава посвящена истории «Азова» — от создания добровольческого батальона в 2014 году до одного из самых боеспособных подразделений Сил обороны Украины. Экспонат содержит документальные, исторические и филателистические материалы, относящиеся к истории подразделения и Мариуполя.

По словам автора, выставка выходит за рамки традиционного коллекционирования почтовых марок и призвана рассказать историю города через почтовую миниатюру и связанные с ней события.

Ознакомиться с WEB-версией экспоната можно по ссылке:Мариуполь – Украина!

На торжественную часть мероприятия приглашены представители полка "Азов", Ассоциации семей защитников "Азовстали", центра "ЯМариуполь" и мариупольская община.

Выставка будет работать с 11:00 до 13:00 в музее Почты на Левобережном почтамте по адресу ул. Митрополита Андрея Шептицкого, 16/4. Вход на выставку свободен для всех желающих.

ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ- КАНАЛЕ Мариуполь 0629

Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629

ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube