Центр Мариуполя по выходным превратят в пешеходную зону

С 26 июня по 29 августа по выходным будет ограничено движение транспорта с 5:00 до 23:00 по проспекту Мира.

Об этом сообщается на сайте «Мариуполь – туристический город».

В эти дни проезжая часть будет перекрыта от перекрестка проспектов Мира и Металлургов до Театральной площади. В пешеходную зону превратится также улица Соборная.

Сообщается, что новый формат прогулочных выходных введен для того, чтобы времяпровождение местных жителей и гостей города было комфортным и безопасным.

Начальник коммунально-коммерческого предприятия М. EHUB Мария Слета отметила, что пока на пешеходной зоне не будет никаких локаций, и это будет просто прогулочная зона, как в Киеве.

Директор департамента культуры ДианаТрима добавила, что на пешеходной зоне будут располагаться уличные музыканты.

Читайте также: От скаутских игр до концертов. Как в Мариуполе отпразднуют День молодежи и День конституции, - ПРОГРАММА