В Мариуполе полицейские разогнали тусовщиков на подпольной вечеринке,- ВИДЕО

Сегодня вечером, около 23.00, сотрудники полиции зашли на закрытую вечеринку, которая проходила в здании по пр. Строителей.

Как стало известно 0629,  молодые люди организовали тусовку “для своих” в подвальном помещении кинотеатра: установили ди-джейский пульт, завезли кеги с алкогольными напитками. 

Но вечеринка, на которую пришли больше 10 молодых людей, так и не состоялась.

Позже девушка-ди-джей, которая также пришла на вечеринку,  на странице своей соцсети с  сожалением заявила, что так и не успела сыграть для гостей свой сет.

Полиции организатор вечеринки  заявил,  что просто  позвал друзей "потусоваться» на своей территории".

"На организатора мероприятия составили протокол по ст. 44-3 КупАП (порушення правил карантину) и внесли в ЕРДР по ст. 309 уголовного кодекса Украины (Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту).

Напомним, в период локдауна, который был объявлен 8 января 2021 года, в Украине запрещены все массовые мероприятия.