С наступлением холодов в Мариуполе работают пункты обогрева, где также можно получить бесплатную одежду.
Всего на территории Мариуполя развернуто 17 пунктов обогрева, 4 из них находятся в Центральном районе. Они располагаются как в территориальных центрах социальной помощи населения, так и в районных администрациях.
По словам главы Центральной райадминистрации Владимира Петрова, работа таких центров важна для горожан. Когда в городе ударили первые морозы, пунктами обогрева воспользовались только 2 человека. Прошлой зимой пунктами обогрева воспользовались 150 человек.
При температуре около 20 градусов мороза будут развернуты круглосуточные пункты обогрева.
"Если непогода застала путника ночью, и он не находит в себе силы добраться домой, можно воспользоваться пунктами обогрева", - отметил Владимир Петров.