В Мариуполе 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

 В Донецкой области за минувшие сутки выявили 15 новых лабораторно подтверждённых случаев коронавирусной болезни. Из них 11 инфицированных - в Мариуполе.

Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кирилленко.

Среди выявленных инфицированных в Мариуполе - 8 мужчин (83, 18, 58, 77, 49, 15, 25 и 56 лет) и 3 женщины (78, 72, 20 лет).

В числе мариупольских больных - один медик.

Трое новых мариупольских больных - из круга контактных лиц, у которых ранее диагностировали наличие вируса. По остальным случаям информация еще обрабатывается.

С начала объявления карантина в Донецкой области зарегистрировано 117 случаев коронавирусной болезни. Из них три завершились летально, 34 пациента выздоровели, 80 лечатся.

«Обращаюсь ко всем жителям области: несмотря на смягчение карантина, не пренебрегайте правилами собственной безопасности и личной гигиены»,-подытожил Кириленко.

Напомним, что перед этим в Мариуполе в течение четырех дней не выявляли ни одного нового случая COVID-19.

Читайте по теме: Лаборатория по выявлению коронавируса. Почему она до сих пор не работает в Мариуполе

 402 новых случая коронавируса за сутки. Какова ситуация в Донецкой области и Мариуполе

Кабмин послабил карантин: что еще разрешили мариупольцам

Когда в Мариуполе снова откроются детские сады