21 января пророссийские террористы били по позициям ВСУ из гранатометов.
Об этом сообщает Штаб ООС.
Ситуация на фронте Донбассе немного успокоилась, однако полной тишины нет. Вчера, 21 января, НВФ Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня, применяя кроме стрелкового оружия минометы.
Два обстрела по позициям ВСУ зафиксированы в Донецкой области. Недалеко от населенного пункта Красногоровка боевики били из стрелкового оружия. а рядом с Водяным - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Один обстрел был в Луганской области. Там укрепления ВСУ попали под огонь из минометов калибра 82-мм, выпустив 4 мины, станкового противотанкового гранатомета, выпустив 3 выстрела. Там же применялся крупнокалиберный пулемет и другое стрелковое оружие.
За минувшие суткуи в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.
Сегодня боевики активности не проявляли.