В Мариуполе инспекторы рыбоохранного патруля вместе с участковыми офицерами полиции задержали браконьера, который вылавливал рыбу в местной реке сетью «паук».
Об этом сообщила пресс-служба Центрального отдела полиции.
Нарушителем оказался 33-летний местный житель. До приезда правоохранителей мужчина успел выловить 910 бычков.
Сейчас следователями Центрального отдела полиции мариупольцу сообщено о подозрении в совершении преступления по ст. 249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, или другим водным добывающим промыслом». Нарушителю грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 3 лет.
Полицейские напоминают, что рыбу разрешено ловить с берега или лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти и спиннингом. Кроме этого, суточная норма вылова рыбы на одного человека не должна превышать 3 кг, а раков - 30 шт.