В Мариуполе по факту вандализма в Городском саду возбудили уголовное дело

Правоохранители Мариуполя возбудили уголовное дело по факту акта вандализма в Городском саду.

Об этом заявил заявил начальник Мариупольского горуправления милиции Александр Бугай.

Он отметил, что в парке выставлены 2 наряда милиции, которые следят, чтобы подобного больше не повторилось.

«Сторож был на территории парка в те ночи, но он вряд ли выходил из сторожки, так как был мороз - 22 градуса, - сказал Александр Бугай. - Видеокамеры не работали, но они были и лишними, так как в парке нет освещения».

Правоохранители обратились к депутатам с просьбой провести освещение в парк, чтобы камеры, которые практически исправны, смогли следить за порядком в этой зоне отдыха.

Стоит сказать, что подобные камеры в текущем году будут установлены на 22 самых криминогенных города в рамках программы «Безопасный город».

Напомним, что на протяжении двух ночей подряд - с 8 на 9 и с 9 на 10 февраля в Городском саду были повреждены памятники Мичурину и Пушкину.