Сегодня в Мариуполе на ул. Университетской Госавтоинспекция провела профилактическую операцию «Пешеход». Сотрудники ГАИ ловили горожан, перебегавших дорогу в неположенном месте, и разъясняли им правила дорожного движения.
Как пояснили в секторе профилактики мариупольского отдела ГАИ, этот участок дороги — излюбленное место для перехода проезжей части, при этом пересекать дорогу здесь категорически запрещено. Нарушением правил грешат и студенты, и представители старшего поколения. «Поскольку до ближайшей зебры около 50 метров, жители стремятся перебежать дорогу именно здесь», - отметила она.
Едва сотрудники ГАИ приступили к операции, как была обнаружена первая нарушительница — известная в Мариуполе модель Дарья Беляева (девушка неоднократно становилась победительницей и финалисткой всевозможных конкурсов красоты и участвовала в конкурсе «Королева Украины» - прим. авт.). На этот раз девушка дефилировала не на показе мод, а посреди проезжей части. Госавтоинспекторы остановили нарушительницу, но выписывать протокол не стали. Вместо этого с девушкой была проведена профилактическая беседа и вручена памятка. «Я очень торопилась, нужно срочно доделать чертежи», - пояснила свой поступок Дарья.