Проблему водоснабжения Мариуполя начнут решать в текущем году, - Жебривский

В 2018 году планируется решить проблему водоснабжения юга области, в частности, Мариуполя.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский, который сегодня провел встречу с директорами филиалов КП «Вода Донбасса»

“Обсудили острые проблемы компании и необходимость масштабной системной реконструкции. Подчеркнул, что ни украинское правительство, ни международники не оставят компанию на произвол судьбы - финансовая помощь будет как на ремонт канала, так и на приведение в соответствие водопроводов и другие нужды предприятия”, - написал губернатор.

По словам Жебривского, реконструкцию будут проводить поэтапно.

“В этом году мы должны приступить к системному решению проблемы водоснабжения юга области - Мариуполя, Никольского, Волновахского и Мангушского районов”, - сообщил Жебривский.

По мнению главы ДонОГА, нужно повышать уровень заработной платы на предприятии, а для этого необходима реконструкция, уменьшение расходов и энергоемкости.

"Обсудили и вопрос по оплате воды: если на контролируемой территории она составляет около 30 гривен, то на оккупированной - до сих пор 7 гривен, что вообще экономически необоснованно, но и по такому тарифу они не платят: задолженность составляет около 2,8 млн гривен", - отметил Павел Жебривский.

Напомним, ранее глава Донецкой ОГА Павел Жебривский заявлял, что оккупационные власти т.н. «ДНР» постоянными обстрелами не дают восстановить поврежденный Южнодонбасский водопровод.