Мариупольцы обыграли в футбол тернопольчан (ФОТО)

Мариупольский «Ильичевец» победил тернопольскую «Ниву».

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Ильичевец".

«Ильичевец» в матче 13-го тура победил тернопольскую «Ниву» (1:0).

Поединок против тернопольской «Нивы» «Ильичевец» начал довольно активно. Мариупольцы, по-хозяйски завладев мячом и «территорией», принялись расшатывать многослойную оборону гостей. Первый опасный момент приазовцы создали уже на 7-й минуте. Защитники «Нивы» проспали рывок Дмитрия Скоблова (заменил в «основе» травмированного Иванисеню) в штрафную. Полузащитник «Ильичевца», откликнувшись на длинную передачу Мишнева, попытался в акробатическом прыжке протолкнуть мяч в дальний угол ворот гостей — Попович был начеку. Буквально в следующей атаке «Ильичевец» заработал угловой и таки открыл счет. ЭтоДмитрий Безбородько оказался самым расторопным на ближней штанге и протолкнул мяч пяткой в ворота. Голевой пас на свой счет записал Скоблов.

Забив гол, «Ильичевец» продолжал владеть инициативой. Однако «Ниве», во многом благодаря тактике мелкого фола, удалось погасить атакующий запал мариупольцев. Как следствие, игра успокоилась. В конце тайма «Ильичевец», прибавив в скорости, создал еще 3 перспективных момента у ворот гостей. Едва не удвоил преимущество приазовцев Вакуленко. Мяч после удара головой Сергея угодил в крестовину. Отменную возможность убежать на рандеву с голкипером упустил Мигунов. А Безбородько чуть-чуть не успел на передачу Скоблова — форварда опередил вратарь «Нивы» Попович и головой сыграл за пределами штрафной. Также можно отметить дальний удар Мишнева (вновь здорово сыграл Попович) и дриблинг Глущука. Незадолго до перерыва создала свой момент и «Нива». После идентичных ошибок Мигунова и Сидоренко (мариупольцы дважды не могли выбить мяч из своей штрафной, давая возможность гостям продолжать атаку) Кухарский мощно пробил с угла штрафной — Гальчук перевел мяч на угловой.

Вторая половина была менее богата на события. Футболисты «Нивы» попытались переломить ход игры. Но кроме навесов (пару раз гостям все же удавалось накалить ситуацию во владениях Гальчука), гости удивить приазовцев не могли. Хозяева, играя по счету и держа в уме скорый выезд в Кировоград (матч со «Звездой» состоится 22-го октября), без оглядки в атаку не бежали. Тем не менее подопечные Валерия Кривенцовавполне могли не доводить дело до «валидольного» финала. Не раз и не два мариупольцы убегали в острейшие контратаки, но из-за ошибок в простых ситуациях эти выпады обрывались на полуслове. Завершилась же игра навалом в исполнении гостей и двумя плотными ударами Ефремова — Попович был крайне надежен.

Таким образом, «Ильичевец», одержав вторую подряд победу, довел свою беспроигрышную серию до трех игр. «Нива» же седьмой матч кряду проигрывает со счетом 0:1.