Мариуполец года - 2007. Результаты.

Фото: Алины Комаровой

Фото: Алины Комаровой

7 сентября, в театре были торжественно подведены итоги конкурса на звание "Мариуполец (мариупольчанка) 2007 года".

Чтобы не обходить вниманием людей, от успешной работы которых на самом деле зависит благополучие города, на закрытом заседании исполкома горсовета, которое состоялось накануне, было принято "соломоново" решение - наградить "Благодарностью" за активное содействие в реализации городских программ, личный вклад в социально-экономическое развитие города Владимира БОЙКО, председателя правления ОАО "ММК имени Ильича"; Дмитрия ЛИВШИЦА, генерального директора ОАО "МК "Азовсталь"; Алексея РОСИНСКОГО, начальника ГП "Мариупольский морской торговый порт"; Александра САВЧУКА, президента ОАО "Азовмаш"; Александра ТАРУТУ, генерального директора ПСП "Азовинтэкс". Кроме того, в театре "Благодарности" были вручены народным депутатам Украины Алексею БЕЛОМУ и Сергею МАТВИЕНКОВУ.

Этим же решением исполкома почетный знак "Серебряный герб города" достался Наталье ЮРГЕНС, народной артистке Украины, заслуженной артистке РСФСР. Почетной грамотой городского совета награжден Анатолий КОБЫЛЯЦКИЙ, редактор газеты "Азовский моряк".

"За личный вклад в развитие производства и высокие показатели труда"

Победитель - КОЛОДИНСКИЙ Франц Владиславович, председатель правления - генеральный директор закрытого акционерного общества "Строительно-монтажная фирма "Азовстальстрой".
Лауреат - КУТАНА Иван Дмитриевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Завод "Октябрь".
Лауреат - ТЕЛЫЦЯ Владимир Иванович, председатель правления - генеральный директор открытого акционерного общества "Азовмаш".

"За личный вклад в развитие инвестиционной и инновационной деятельности, конкурентоспособность продукции"

Победитель - АРИХ Сергей Георгиевич, заместитель генерального директора по производству и сбыту - начальник отдела по производству и сбыту продукции открытого акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича".
Лауреат - КОВУРА Александр Борисович, технический директор открытого акционерного общества "Металлургиче-ский комбинат "Азовсталь".Лауреат - КРАВЧЕНКО Алла Викторовна, заместитель начальника по экономике государственного предприятия "Мариупольский морской торговый порт".

"За высокое качество продукции и услуг в сфере малого и среднего бизнеса"

Победитель - СТРЕМОВСКИЙ Александр Викторович, председатель правления общества с ограниченной ответственностью "Магма".
Лауреат - МУЗОЛЕВСКИЙ Александр Григорьевич, директор общества с ограниченной ответственностью "Кирпичный завод "Перспектива".
Лауреат - СТЕПАНЕНКО Константин Пантелеевич, директор коллективного предприятия "Фирма "Азовстройматериалы".

"За весомый вклад в развитие науки"
Академическая наука

Победитель - БЕРЕСТОВОЙ Анатолий Михайлович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой "Судовождение и морские перевозки" Азовского морского института Одесской национальной морской академии, академик Международной кадровой академии.
Лауреат - ПОНОМАРЕВА Ирина Семеновна, доктор исторических наук, профессор, декан исторического факультета Мариупольского государственного гуманитарного университета.
Лауреат - ЧИГАРЕВ Валерий Васильевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой "Металлургия сварочного производства" Приазовского государственного технического университета, академик Академии инженерных наук Украины, академик Международной кадровой академии.

Прикладная наука

Победитель - КУРПЕ Александр Геннадиевич, начальник отдела прокатного производства технического управления открытого акционерного общества "Металлургический комбинат "Азовсталь" кандидат технических наук.
Лауреат - ГОЛОВЧЕНКО Владимир Иванович, начальник бюро специального конструкторского отдела открытого акционерного общества "Головной специализированный конструкторско-технологический институт" открытого акционерного общества "Азовмаш" кандидат технических наук.
Лауреат - ШЕБАНИЦ Эдуард Николаевич, заместитель главного инженера - начальник Центральной лаборатории открытого акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" кандидат технических наук.

"За личный вклад в развитие образования, духовное, нравственное и интеллектуальное воспитание"

Победитель - БАЛАБАН Людмила Владимировна, директор Городского центра внешкольной работы по месту жительства.
Лауреат - ГРЕЧАНАЯ Елена Ивановна, учитель изобразительного искусства учебно-воспитательного комплекса "Гимназия - школа № 27".
Лауреат - ПОЛТОРАЦКАЯ Валентина Николаевна, директор специализированной школы I - III ступеней № 4.

"За создание чистоты, комфорта и уюта в нашем общем доме-городе Мариуполе"

Победитель - ЛЕБЕДЕВ Александр Иванович, начальник цеха по ремонту энергетического оборудования коммунального коммерческого предприятия Мариупольского городского совета "Мариупольтеплосеть".
Лауреат - ПРИЛИПИН Александр Николаевич, бригадир электромонтеров эксплуатационно-технического участка Жовтневого района предприятия электрических сетей наружного освещения "Горсвет".
Лауреат - ФЕДОРОВА Надежда Николаевна, дворник жилищно-коммунального предприятия "Жилье-Центр".

"За высокую культуру обслуживания в сфере торговли и общественного питания"

Победитель - БУХАРИН Сергей Игоревич, директор торгового центра "Браво".
Лауреат - ДУБЕНКО Галина Петровна, директор кафе- бистро "Виват-Тайм" общества с ограниченной ответственностью "Маркомпрод".
Лауреат - КОВАЛЬ Светлана Анатольевна, заместитель начальника управления общественного питания и торговли открытого акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича".

"За заботу о здоровье горожан, пропаганду здорового образа жизни"

Победитель - ГУСАКОВ Георгий Николаевич, главный государственный санитарный врач г. Мариуполя.
Лауреат - ГОРОШКО Людмила Павловна, врач высшей категории, заведующая нейрохирургическим отделением коммунального учреждения "Городская больница № 5".
Лауреат - ЮРЧЕНКО Екатерина Михайловна, заместитель главного врача по лечебной работе коммунального учреждения "Городская больница № 1".

"За развитие культуры и вклад в духовное воспитание горожан"
Культура

Победитель - ГЛАВИНКОВСКАЯ Елена Юрьевна, преподаватель и концертмейстер музыкальной школы № 1.
Лауреат - КУЧУГУРА Лидия Ивановна, заведующая научно-методическим отделом Мариупольского краеведческого музея.
Лауреат - ТОКАРЕВА Ирина Исааковна, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин коммунального начального специализированного художественного учебного учреждения "Школа искусств", художественный руководитель музыкального театра "Щедрик".

Искусство

Победитель - ПОДКОЛЗИН Владимир Яковлевич, дирижер Народного духового оркестра имени В. Папушникова.
Лауреат - ЛИХУША Наталья Владимировна, руководитель народного ансамбля современной хореографии "Проспект" и образцового ансамбля эстрадного танца "Пестрая компания" Дворца металлургов - цеха культуры открытого акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича".
Лауреат - ФИЛЬ Руслан Александрович, культорганизатор Дворца культуры коксохимического производства открытого акционерного общества "Металлургический комбинат "Азовсталь".

"За укрепление законности и правопорядка, профилактику правонарушений, праворазъяснительную работу и защиту прав граждан"

Победитель - МИЛОСТНОЙ Алексей Викторович, подполковник милиции, старший участковый инспектор милиции сектора участковых инспекторов милиции Ильичевского РО Мариупольского ГУ УМВД Украины в Донецкой области.
Лауреат - ВАЙНОВСКИЙ Артур Николаевич, юрист I класса заместитель прокурора Орджоникидзевского района г. Мариуполя.
Лауреат - КОСТЕЦКАЯ Наталья Григорьевна, заведующая Третьей мариупольской государственной нотариальной конторы.
Лауреат - ТКАЧЕНКО Владимир Сергеевич, лейтенант милиции, оперуполномоченный сектора уголовного розыска Приморского РО Мариупольского ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

"За высокие достижения в спорте, пропаганду физической культуры"

Победитель - МАКАРОВ Виктор Аркадьевич, ветеран спорта контролер цеха № 171 открытого акционерного общества "Мариупольский завод тяжелого машиностроения".
Лауреат - ПОПОВ Юрий Петрович, заместитель председателя спортивного клуба "Азовсталь" заслуженный тренер Украины.
Лауреат - ХАРИТОНОВА Елена Анатольевна, заместитель председателя спортивного клуба "Ильичевец" открытого акционерного общества "Мариупольский металлургиче-ский комбинат имени Ильича".

"За формирование общественного и политического сознания, объективное и всестороннее освещение событий в жизни города, региона, Украины в средствах массовой информации"

Победитель - КОМАРОВ Валерий Сидорович, заместитель главного редактора - редактор отдела планирования и выпуска закрытого акционерного общества "Газета "Приазовский рабочий", редактор дочернего издания - газеты "Дом советов".
Лауреат - ГНИЗДИЛОВА Елена Геннадиевна, корреспондент общества с ограниченной ответственностью "Телерадиокоммуникационная компания "Сигма-ТВ".
Лауреат - КИОР Андрей Леонидович, корреспондент газеты "Ильичевец" пресс-центра открытого акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича".
Лауреат - ПРУДНИКОВА Светлана Анатольевна, главный редактор общества с ограниченной ответственностью "Телерадиокомпания "ТВ-7".

"За активную деятельность в органах самоорганизации населения и содействие в реализации городских программ"

Победитель - ДОБРОВОЛЬСКИЙ Анатолий Анатольевич, председатель комитета самоорганизации населения "Поселок "Западный".
Лауреат - ДЕРКАЧЕВ Михаил Иосифович, секретарь комитета самоорганизации населения "Ильичевец".
Лауреат - ФИЩУК Надежда Дмитриевна, председатель совета профилактики, член комитета самоорганизации населения "Хмельницкий".
Лауреат - ШАРУДА Лариса Владимировна, председатель комитета самоорганизации населения "Центральный".

"За личный вклад в развитие услуг сферы транспорта и связи"

Победитель - РЯБИЩУК Владимир Григорьевич, начальник трамвайного депо Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления.
Лауреат - ВЫСОЦКИЙ Борис Касьянович, начальник цеха электросвязи № 5 Центра электросвязи № 2 Донецкого филиала открытого акционерного общества "Укртелеком".
Лауреат - ПИЧУГИНА Нина Лаврентьевна, почтальон 13-го отделения центра почтовой связи № 5 Донецкой дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта".

"За весомый вклад в воспитание патриотизма, служение родному городу"

Победитель - ЛИТВИНОВ Павел Филиппович, председатель Союза ветеранов войны Жовтневого района города Мариуполя.
Лауреат - ВЕЛИЧКО Елена Александровна, начальник отдела развития корпоративной культуры, председатель Ассоциации женщин открытого акционерного общества "Металлургический комбинат "Азовсталь".
Лауреат - ПОТАПОВ Владимир Владимирович, председатель общественной организации ветеранов Афганистана "Братство".
Лауреат - РОМАНЬКО Раиса Ивановна, председатель Жовтневого районного совета ветеранов войны и труда.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов