В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 В городе прошел  17-й  конкурс, определивший лучших мариупольцев

Сегодня в ДК "Молодежный" городской голова Юрий Хотлубей вручил награды номинантам и  победителям конкурса "Мариуполец (мариупольчанка) года".


На сцене были  торжественно награждены 13 победителей и 47 лауреатов.

Победители получали хрустальные кубки, дипломы и цветы, а лауреаты – хрустальные вазы.
В этом году в конкурсную комиссию поступило более 138 заявок на участие.  На заседании исполкома был утвержден список награждаемых.

 

В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1

Конкурс начал проводится с 1999 года. В этом году он отметил свое семнадцатилетие. За все время проведения в нем приняли участие более 2200 человек из них победителями и лауреатами стали 765 мариупольцев.

В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1 В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 1

Список победителей и лауреатов конкурса на звание «Мариуполец (мариупольчанка) года»

        1.  За личный вклад в развитие инвестиционной и инновационной деятельности

победитель

ОЛЕЙНИК

Александр Александрович

Директор государственного предприятия  «Мариупольский морской торговый порт»

лауреат

ТКАЧЕНКО

Сергей Алексеевич

Директор по капитальному строительству и инвестициям публичного акционерного общества  «Металлургический комбинат «АЗОВСТАЛЬ»

           2. За весомый вклад в развитие науки

     - Академическая наука                                               

победитель

ТРОФИМЕНКО

Николай Валерьевич

Проректор по научно-педагогической работе, профессор кафедры международных отношений и внешней политики Мариупольского государственного университета, кандидат политических наук, доцент

лауреат

ГУЛАКОВ

Сергей Владимирович

Декан сварочного факультета государственного высшего учебного заведения «ПГТУ», доктор технических наук, профессор

лауреат

ЛЫСЫЙ

Андрей Александрович

Доцент Азовского морского института Одесской национальной морской академии

       - Прикладная  наука

победитель

СУГЛОБОВ

Владимир Васильевич

Декан механико-машиностроительного факультета, заведующий кафедры подъемно-транспортных машин и деталей машин государственного высшего учебного заведения «ПГТУ», доктор технических наук, профессор, академик подъемно-транспортной академии наук Украины

 3. За развитие культуры и вклад в духовное воспитание горожан

победитель

ХАРАБЕТ

(ОТЧЕНАШЕНКО)

Светлана Ивановна

Народная артистка Украины, артистка Донецкого Академического Областного Ордена Почета Русского Драматического театра

лауреат

ЛЯШЕНКО

Наталья Васильевна

Концертмейстер – солист Мариупольского муниципального камерного оркестра «РЕНЕССАНС»

лауреат

лауреат

КРАВЦОВА

Елена Станиславовна

КИРЬЯКУЛОВА

Татьяна Васильевна

Заместитель директора, преподаватель в классе фортепиано, ансамбля и аккомпанемента коммунального начального специализированного учебного учреждения искусств «Музыкальная школа №5»

Библиотекарь сектора периодических изданий центральной библиотеки им. В.Г.Короленко коммунального учреждения «ЦБС для взрослых»

4. За личный вклад в развитие образования, духовное, этическое и интеллектуальное воспитание

победитель

ПОНОМАРЧУК

Вячеслав Вадимович

Учитель биологии коммунального учреждения «Мариупольский технический лицей Мариупольского городского совета Донецкой области»

лауреат

НИКИШОВА

Вера Владимировна  

Учитель новогреческого языка коммунального учреждения «Мариупольская специализированная школа с углубленным изучением новогреческого языка I-III ступеней № 46 Мариупольского городского совета Донецкой области»

лауреат

КОНОВАЛОВА

Наталья Викторовна

Учитель физической культуры коммунального учреждения «Мариупольская общеобразовательная школа I-III ступеней №67 Мариупольского городского совета Донецкой области»

 5. За заботу о здоровье граждан, пропаганду здорового образа жизни 

победитель

ЗАКРЖЕВСКИЙ

Валерий Леонидович

Главный врач Станции скорой медицинской помощи г.Мариуполь – обособленное структурное подразделение коммунального лечебно-профилактического учреждения «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф»

лауреат

ДАГАЕВА

Ирина Владимировна

Врач-отоларинголог коммунального учреждения «Мариупольская городская больница №9 - медико-санитарная часть работников департамента морского флота»

лауреат

МАКАРОВА

Светлана Гарибальдовна

Заведующий женской консультацией коммунального учреждения «Мариупольская городская больница №2»

6. За высокие достижения в спорте, пропаганду физической культуры

победитель   

ЧЕРНЕЦКИЙ

Александр Степанович   

Спортсмен областной школы высшего спортивного   мастерства                     

лауреат

ГОЛОВАНЬ

Анатолий Иванович                                                                                                                     

Тренер-преподаватель по прыжкам в воду комплексной детско-юношеской спортивной школы

лауреат

лауреат

СИВАКОВА

Ирина Ивановна

МУЗЫКА

Андрей Павлович

Тренер-преподаватель по велоспорту комплексной детско-юношеской спортивной школы «Атлетик»

Тренер-преподаватель Донецкой областной детско-юношеской  спортивной школы олимпийского резерва по боксу

 7. За создание чистоты, комфорта и уюта в нашем общем доме – городе Мариуполе

лауреат

ДЗЮБА

Марина Викторовна

Прораб производственного участка Мариупольского коммунального предприятия зеленого строительства

лауреат

ЗАЙЧИКОВА

Любовь Александровна

Председатель домового комитета бульвар Комсомольский, 52

лауреат

НЕДОСТУП

Николай Дмитриевич

Монтажник сантехсистем и оборудования 4 разряда коммунального коммерческого предприятия Мариупольского городского совета «Управляющая компания «Восточная»

8. За формирование общественного и политического сознания, объективное и всестороннее освещение событий в жизни города, региона, Украины в средствах массовой информации

победитель

ГРИНЬКО

Оксана Александровна

Редактор ответственный общества с ограниченной ответственностью «Телерадиокоммуникационная компания «Сигма»

лауреат

ЕРМИШИНА

(ПАНКОВА)

Людмила Юрьевна

Корреспондент отдела новостей частого акционерного общества «Газета «Приазовский рабочий»

лауреат

КОРЧМА

Оксана Викторовна

Выпускающий редактор общества с ограниченной ответственностью «Телерадиокомпания «ТВ-7»

 9. Служение людям

победитель

ШУЛЬГА

Александр Григорьевич

Начальник цеха ремонта и благоустройства публичного акционерного общества «Мариупольский металлургический комбинат  им.Ильича»

лауреат

ФРОЛОВА

Юлия Вячеславовна

Специалист по социальной работе Жовтневого районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи городского совета

лауреат

МАРЬЯНОВА

Татьяна Анатольевна

Начальник отдела по вопросам обслуживания инвалидов, ветеранов войны и труда, граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы управления социальной защиты населения Орджоникидзевского района городского совета

победитель

КУРКУРИНА

Галина  Ивановна

Председатель комитета  самоорганизации населения «Западный»

лауреат

ПАХОМОВА

Валентина Григорьевна

Председатель комитета самоорганизации населения «Азовстальский»

лауреат

РОМАНОВА

Елена Владимировна

Заместитель председателя комитета  самоорганизации населения «Машиностроитель»

лауреат

ТАРАБАНЬКО

Светлана Ивановна

Председатель комитета самоорганизации населения «Поселок Песчаный»

 10. Забота о детях

победитель

САВИНА

Татьяна Александровна

Воспитатель детского дома семейного типа

лауреат

КАРПУХИНА

Татьяна Николаевна

Директор центра детской реабилитации «Республика Пилигрим» при международном благотворительном фонде «Пилигрим»

лауреат

ГРЕЧАНОВА

Людмила Николаевна

Воспитатель детского дома семейного типа

 11. Украина - наша гордость

победитель

СОКОЛОВ

Роман  Викторович

Председатель общественной организации «Оборона Мариуполя»

лауреат

ДИДАШ

Алексей Алексеевич

Руководитель Любительского объединения «Молодежное интеграционное движение «АЛЬФА» при общественной организации  «Поверь в себя»

лауреат

ГОЛУБОВ

Денис Петрович

Руководитель волонтерского клуба «Перспектива» коммунального учреждения «ДК«Молодежный»

лауреат

НОВИКОВА

Ольга Петровна

Председатель общественной организации «АЙДАМЫ»

12. Забота о переселенцах

лауреат

ЯРОСЛАВЦЕВА

Анна Сергеевна

Директор благотворительной организации благотворительного фонда «Помощь раненым и семьям погибших»

лауреат

БАБЕК

Игорь Георгиевич

Заместитель директора по социальным вопросам публичного акционерного общества «Металлургический комбинат «АЗОВСТАЛЬ»

лауреат

БОНДАР

Татьяна Ивановна

  Директор благотворительного фонда «Помощь  детям Донбасса»

лауреат

КОПАТЬКО

Алексей Сергеевич

  Координатор проекта Гуманитарного штаба  «Поможем» фонда Рината Ахметова

лауреат

лауреат

СУЛЕЙМАНОВ

Эдуард Борисович

ЧАКО

Евгений Александрович

Машинист мельницы кислородно-конвертерного цеха публичного акционерного общества  «Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича»

Координатор общественной организации «Инициативная группа «Вместе!»

13. За весомый вклад в восстановление ЖМР «Восточный»

лауреат

ИВАСЮК

Андрей Алексеевич

волонтер

лауреат

лауреат

лауреат

МУРЗИНА

Евдокия Дмитриевна

ДОНЧЕВ

Олег Константинович

БАХАЛ

Владислав Георгиевич

Директор коммунального коммерческого предприятия Мариупольского городского совета «Управляющая компания «Восточная»

волонтер

волонтер

 14. За весомый вклад в национально-патриотическое воспитание подросткового поколения

победитель

БАЛАБАН

Людмила Владимировна

директор коммунального учреждения «Городской Центр внешкольной работы по месту жительства»

лауреат

МУРАТОВА

Татьяна Анатольевна

Музыкальный руководитель коммунального дошкольного учебного учреждения №163 «Цветочек» управления образования Мариупольского городского совета

лауреат

СПЕСИВЦЕВА

Наталья Юрьевна

Учитель истории и права коммунального учреждения «Мариупольская специализированная школа I-III ступеней №66 Мариупольского городского совета Донецкой области»

15. За весомый вклад в создание оборонительных рубежей

лауреат ШЕВЧЕНКО Валерий  

лауреат  ЧЕКЕР Петр                                                                       

лауреат ТАТАЙ Александр

лауреат СКАЛУН Руслан

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Основной принцип - «посетил - отпишись». 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

 Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама, заявления, связанные с деятельностью компании.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать