В Мариуполе прошла церемония награждения победителей конкурса «Мариуполец года» (ФОТОРЕПОРТАЖ)
В городе прошел 17-й конкурс, определивший лучших мариупольцев
Сегодня в ДК "Молодежный" городской голова Юрий Хотлубей вручил награды номинантам и победителям конкурса "Мариуполец (мариупольчанка) года".
На сцене были торжественно награждены 13 победителей и 47 лауреатов.
Победители получали хрустальные кубки, дипломы и цветы, а лауреаты – хрустальные вазы.
В этом году в конкурсную комиссию поступило более 138 заявок на участие. На заседании исполкома был утвержден список награждаемых.
Конкурс начал проводится с 1999 года. В этом году он отметил свое семнадцатилетие. За все время проведения в нем приняли участие более 2200 человек из них победителями и лауреатами стали 765 мариупольцев.
Список победителей и лауреатов конкурса на звание «Мариуполец (мариупольчанка) года»
1. За личный вклад в развитие инвестиционной и инновационной деятельности
победитель | ОЛЕЙНИК Александр Александрович
| Директор государственного предприятия «Мариупольский морской торговый порт» |
лауреат | ТКАЧЕНКО Сергей Алексеевич | Директор по капитальному строительству и инвестициям публичного акционерного общества «Металлургический комбинат «АЗОВСТАЛЬ» |
|
|
|
2. За весомый вклад в развитие науки
- Академическая наука
победитель | ТРОФИМЕНКО Николай Валерьевич | Проректор по научно-педагогической работе, профессор кафедры международных отношений и внешней политики Мариупольского государственного университета, кандидат политических наук, доцент
|
лауреат | ГУЛАКОВ Сергей Владимирович | Декан сварочного факультета государственного высшего учебного заведения «ПГТУ», доктор технических наук, профессор
|
лауреат
| ЛЫСЫЙ Андрей Александрович
| Доцент Азовского морского института Одесской национальной морской академии
|
- Прикладная наука
| ||
победитель | СУГЛОБОВ Владимир Васильевич | Декан механико-машиностроительного факультета, заведующий кафедры подъемно-транспортных машин и деталей машин государственного высшего учебного заведения «ПГТУ», доктор технических наук, профессор, академик подъемно-транспортной академии наук Украины |
3. За развитие культуры и вклад в духовное воспитание горожан
победитель | ХАРАБЕТ (ОТЧЕНАШЕНКО) Светлана Ивановна | Народная артистка Украины, артистка Донецкого Академического Областного Ордена Почета Русского Драматического театра
|
лауреат | ЛЯШЕНКО Наталья Васильевна | Концертмейстер – солист Мариупольского муниципального камерного оркестра «РЕНЕССАНС»
|
лауреат
лауреат |
КРАВЦОВА Елена Станиславовна
КИРЬЯКУЛОВА Татьяна Васильевна |
Заместитель директора, преподаватель в классе фортепиано, ансамбля и аккомпанемента коммунального начального специализированного учебного учреждения искусств «Музыкальная школа №5»
Библиотекарь сектора периодических изданий центральной библиотеки им. В.Г.Короленко коммунального учреждения «ЦБС для взрослых»
|
4. За личный вклад в развитие образования, духовное, этическое и интеллектуальное воспитание
победитель | ПОНОМАРЧУК Вячеслав Вадимович | Учитель биологии коммунального учреждения «Мариупольский технический лицей Мариупольского городского совета Донецкой области»
|
лауреат | НИКИШОВА Вера Владимировна | Учитель новогреческого языка коммунального учреждения «Мариупольская специализированная школа с углубленным изучением новогреческого языка I-III ступеней № 46 Мариупольского городского совета Донецкой области»
|
лауреат | КОНОВАЛОВА Наталья Викторовна | Учитель физической культуры коммунального учреждения «Мариупольская общеобразовательная школа I-III ступеней №67 Мариупольского городского совета Донецкой области» |
5. За заботу о здоровье граждан, пропаганду здорового образа жизни
победитель | ЗАКРЖЕВСКИЙ Валерий Леонидович | Главный врач Станции скорой медицинской помощи г.Мариуполь – обособленное структурное подразделение коммунального лечебно-профилактического учреждения «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф»
|
лауреат | ДАГАЕВА Ирина Владимировна | Врач-отоларинголог коммунального учреждения «Мариупольская городская больница №9 - медико-санитарная часть работников департамента морского флота»
|
лауреат | МАКАРОВА Светлана Гарибальдовна | Заведующий женской консультацией коммунального учреждения «Мариупольская городская больница №2»
|
6. За высокие достижения в спорте, пропаганду физической культуры
победитель | ЧЕРНЕЦКИЙ Александр Степанович | Спортсмен областной школы высшего спортивного мастерства |
лауреат | ГОЛОВАНЬ Анатолий Иванович | Тренер-преподаватель по прыжкам в воду комплексной детско-юношеской спортивной школы |
лауреат
лауреат
| СИВАКОВА Ирина Ивановна
МУЗЫКА Андрей Павлович | Тренер-преподаватель по велоспорту комплексной детско-юношеской спортивной школы «Атлетик»
Тренер-преподаватель Донецкой областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу
|
7. За создание чистоты, комфорта и уюта в нашем общем доме – городе Мариуполе
лауреат | ДЗЮБА Марина Викторовна | Прораб производственного участка Мариупольского коммунального предприятия зеленого строительства
|
лауреат | ЗАЙЧИКОВА Любовь Александровна | Председатель домового комитета бульвар Комсомольский, 52
|
лауреат | НЕДОСТУП Николай Дмитриевич | Монтажник сантехсистем и оборудования 4 разряда коммунального коммерческого предприятия Мариупольского городского совета «Управляющая компания «Восточная» |
8. За формирование общественного и политического сознания, объективное и всестороннее освещение событий в жизни города, региона, Украины в средствах массовой информации
победитель | ГРИНЬКО Оксана Александровна
| Редактор ответственный общества с ограниченной ответственностью «Телерадиокоммуникационная компания «Сигма»
|
лауреат | ЕРМИШИНА (ПАНКОВА) Людмила Юрьевна
| Корреспондент отдела новостей частого акционерного общества «Газета «Приазовский рабочий»
|
лауреат
| КОРЧМА Оксана Викторовна | Выпускающий редактор общества с ограниченной ответственностью «Телерадиокомпания «ТВ-7»
|
9. Служение людям
победитель
| ШУЛЬГА Александр Григорьевич
| Начальник цеха ремонта и благоустройства публичного акционерного общества «Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича»
|
лауреат | ФРОЛОВА Юлия Вячеславовна
| Специалист по социальной работе Жовтневого районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи городского совета
|
лауреат |
МАРЬЯНОВА Татьяна Анатольевна
|
Начальник отдела по вопросам обслуживания инвалидов, ветеранов войны и труда, граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы управления социальной защиты населения Орджоникидзевского района городского совета
|
победитель
| КУРКУРИНА Галина Ивановна | Председатель комитета самоорганизации населения «Западный»
|
лауреат
| ПАХОМОВА Валентина Григорьевна
| Председатель комитета самоорганизации населения «Азовстальский» |
лауреат
| РОМАНОВА Елена Владимировна | Заместитель председателя комитета самоорганизации населения «Машиностроитель»
|
лауреат | ТАРАБАНЬКО Светлана Ивановна | Председатель комитета самоорганизации населения «Поселок Песчаный» |
10. Забота о детях
победитель | САВИНА Татьяна Александровна
| Воспитатель детского дома семейного типа |
лауреат | КАРПУХИНА Татьяна Николаевна
| Директор центра детской реабилитации «Республика Пилигрим» при международном благотворительном фонде «Пилигрим»
|
лауреат | ГРЕЧАНОВА Людмила Николаевна | Воспитатель детского дома семейного типа |
11. Украина - наша гордость
победитель | СОКОЛОВ Роман Викторович | Председатель общественной организации «Оборона Мариуполя»
|
лауреат | ДИДАШ Алексей Алексеевич | Руководитель Любительского объединения «Молодежное интеграционное движение «АЛЬФА» при общественной организации «Поверь в себя»
|
лауреат | ГОЛУБОВ Денис Петрович | Руководитель волонтерского клуба «Перспектива» коммунального учреждения «ДК«Молодежный»
|
лауреат | НОВИКОВА Ольга Петровна | Председатель общественной организации «АЙДАМЫ» |
12. Забота о переселенцах
лауреат | ЯРОСЛАВЦЕВА Анна Сергеевна | Директор благотворительной организации благотворительного фонда «Помощь раненым и семьям погибших»
| |
лауреат | БАБЕК Игорь Георгиевич | Заместитель директора по социальным вопросам публичного акционерного общества «Металлургический комбинат «АЗОВСТАЛЬ»
| |
лауреат | БОНДАР Татьяна Ивановна | Директор благотворительного фонда «Помощь детям Донбасса»
| |
лауреат | КОПАТЬКО Алексей Сергеевич | Координатор проекта Гуманитарного штаба «Поможем» фонда Рината Ахметова
| |
лауреат
лауреат | СУЛЕЙМАНОВ Эдуард Борисович
ЧАКО Евгений Александрович | Машинист мельницы кислородно-конвертерного цеха публичного акционерного общества «Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича»
Координатор общественной организации «Инициативная группа «Вместе!» |
13. За весомый вклад в восстановление ЖМР «Восточный»
лауреат | ИВАСЮК Андрей Алексеевич
| волонтер |
лауреат
лауреат
лауреат | МУРЗИНА Евдокия Дмитриевна
ДОНЧЕВ Олег Константинович
БАХАЛ Владислав Георгиевич
| Директор коммунального коммерческого предприятия Мариупольского городского совета «Управляющая компания «Восточная»
волонтер
волонтер |
14. За весомый вклад в национально-патриотическое воспитание подросткового поколения
победитель | БАЛАБАН Людмила Владимировна
| директор коммунального учреждения «Городской Центр внешкольной работы по месту жительства» |
лауреат | МУРАТОВА Татьяна Анатольевна | Музыкальный руководитель коммунального дошкольного учебного учреждения №163 «Цветочек» управления образования Мариупольского городского совета
|
лауреат | СПЕСИВЦЕВА Наталья Юрьевна | Учитель истории и права коммунального учреждения «Мариупольская специализированная школа I-III ступеней №66 Мариупольского городского совета Донецкой области» |
|
|
|
15. За весомый вклад в создание оборонительных рубежей
лауреат ШЕВЧЕНКО Валерий лауреат ЧЕКЕР Петр лауреат ТАТАЙ Александр лауреат СКАЛУН Руслан |
|