"Ильичевец" 4:1 "Арсенал", а "Металлург Д" 0:0 "Ворскла"

"Ильичевец": Шуховцев, Салатин, Бояринцев, Красноперов, Лащенков, Мальцев (Гибалюк 85), Есин (Папуш 71), Мазуренко, Скоба, Шкред (Киликевич 52), Бабич.

"Арсенал": Деонас, Ильницкий, Беньо, Литовченко, Шандрук, Мизин, Закарлюка (Герасимюк 41), Ярошенко, Бредун (Федецкий 41), Джакобия (Батальский 75), Селезнев.

Судья: И. Подушкин (Харьков).
Стадион: "Ильичевец" (Мариуполь).

Футболисты "Ильичевеца" с первых минут полностью осели на половине гостей, обрушивая на оборонительные редуты киевлян все новые и новые атаки. Счет в матче был открыт уже на истечении первой десятиминутки. Красноперов пробил метров с двадцати от ворот так точно, что оставил не удел голкипера "Арсенала". Но это было только начало! За последующие десять минут Деонас еще дважды вынимал мяч из сетки своих ворот…Дубль сделал Шкред. Олег, оказавшись во вратарской сперва с левого, а потом с правого угла, просто расстреливал одинокого голкипера. Счет стал разгромным – 3:0. Но на достигнутом игроки не стали останавливаться, ближе к концу первой половины из района одиннадцатиметровой отметки Бабич вколотил мяч под перекладину, делая счет совсем неприличным – 4:0! И это только в первом тайме.

Второй тайм стал продолжением первого. Футболисты "Ильичевеца" продолжали гнуть свою линию, гостям оставалось отвечать на "избиение" только контратаками. Но скорости стали постепенно падать…За пять минут до конца встречи игрокам "Арсенала" все ж удалось забить гол престижа. Автором стал Селезнев. Нападающий пробил в ближний угол после точного навеса. Финальный свисток зафиксировал разгром киевлян – 4:1.