Список праздничных мероприятий 1 и 2 мая
1 мая.
Жовтневый район:
Городская сцена (пересечение пр. Ленина и пр. Строителей):
- 14.45 – 15.45 – выступление муниципального духового оркестра (управление культуры
и туризма горсовета);
- 15.50 - 17.05 – концертная программа коллективов Дома детского творчества
Ильичевского района;
- 17.10 – 18.15 – первомайское приветствие коллективов ГДК «Чайка»;
- 18.20 – 19.20 – «Весенняя сказка», шоу-группа «Мрія» и «Адреналин» (ГДК);
- 19.20 – 21.00 – выступление звезд украинской эстрады: Марк Винокур (г. Киев),
шоу-балет «Мон -этуаль», В. Бажиновский и шоу-группа «Театр Бум»;
- 21.30 – 22.00 – праздничная дискотека.
Драмтеатр (сквер):
- 12.00 – 14.00 – праздничная программа «Цветущий Первомай», подготовленная
ГЦВР;
- 14.00 – 17.00 – праздничный концерт «Весенняя мозаика» (управление культуры
и туризма горсовета, студклуб ПГТУ);
- 17.00 – 18.00 – «Майский вернисаж», играет оркестр народных инструментов (управление
культуры и туризма горсовета);
- 18.00 – 19.30 – «Лейся песня на просторе», выступление фольклорных коллективов
(ГДК, ГДК «Чайка»).
Городской сад:
- с 10.00 – работают выставки экзотических животных, коллекционных кактусов,
персональная выставка протоиерея Владимира, выставка декоративно-прикладного
творчества городской станции юных техников;
- 12.00 – «Майский салют Донбассу» - концерт художественных коллективов ГДДиЮТ;
- 14.00 - 15.40 – «Веселый смех, весенний смех», праздничная концертно-развлекательная
программа ГЦВР;
- 15.40 – «Звучит оркестра звук веселый», концерт оркестра народных инструментов
(управление культуры и туризма горсовета);
- 16.30 – «Что может быть прекрасней песни!», эстрадный концерт (управление
культуры и туризма горсовета).
- 18.00 – «Праздничное настроение», эстрадно-танцевальные программы;
- 20.00 – «Ритм весны», молодежная дискотека.
Орджоникидзевский район:
Сквер 40-летия Победы (пр. Ленинградский):
- 11.00 – 13.00 – первомайский концерт (ДК «Азовсталь»);
- 13.00 – 15.00 – «Рады дети всей планеты», концертно-развлекательная программа
Дома детского творчества Орджоникидзевского района;
- 15.00 – 17.00 – «Первомай мы весело встречаем» (ГДК);
- 17.00 – 19.00 – «Весело трудимся – громко поем» (ДК Коксохимического производства);
- 19.00 – 21.00 – дискотека (Профком ОАО «МК Азовсталь»).
Ильичевский район:
Парк им. Петровского:
- с 12 часов– праздничная программа «С Днем рождения, родной завод» (ДК Искра);
выступление звезд российской и украинской эстрады (А. Буйнов, Город 312), праздничная
дискотека и фейерверк.
Парк им. Гурова :
- 10.00 – 12.00 – конкурс рисунков на асфальте (управление образования горсовета);
- 12.00 – 13.00 – концертная программа «1 Мая – праздник труда, праздник весны»
(управление образования горсовета).
- 18.00 – 22.00 – празднично массовое гуляние «Приветствуя весну, работу, праздник»
(ДК Металлургов).
Приморский район:
пл. Ленинского Комсомола:
- 11.00 – концертно-игровая программа «Здравствуй, 1 Мая!» (управление образования
горсовета).
2 Мая.
Жовтневый район:
Городской сад:
- с 10.00 – работают все выставки;
- 15.30 – концерт творческих коллективов ГДК;
- 16.15 – концерт художественных коллективов ГДК «Чайка»;
- 17.00 – концерт Муниципального духового оркестра (управление культуры и туризма
горсовета).
Драмтеатр (сквер):
- с 10.00 – турнир «Техника футбола» среди школьников на Театральной площади
(спорткомитет);
- 15.30 – выступление творческих коллективов ГДК;
- 16.30 – праздничная программа школ эстетического воспитания (управление культуры
и туризма горсовета);
- 17.15 – выступление оркестра народных инструментов (управление культуры и
туризма горсовета).
Ильичевский район:
Парк им. Петровского:
- 18.00 – 21.00 – развлекательная программа «Здравствуй, весна» (ДК Искра) и
молодежная дискотека.
Парк им. Гурова:
- 18.00 – 22.00 – «Праздничная мозаика», концертно-развлекательная программа
»(ДК Металлургов).
Орджоникидзевский район:
Парк Веселка:
- 15.00 – 21.00 – концертно-развлекательная программа «Праздник Весны, молодости
и труда».