08:53, 14 вересня 2006 р.

"Динамо" - "Стяуа" 1:4

"Динамо" - "Стяуа" 1:4, фото-1

Вера украинских болельщиков в легкую победу угасла уже на третьей минуте. Сорин Гионя воспользовался уступчивостью динамовской защиты после подачи с углового. Ответ Сергея Реброва на 16-й минуте по всем признаками жанра должен был преломить ход поединка, правда, по иронии судьбы обе команды этот момент подтолкнул к бесповоротной метаморфозе. Гости усилиями Валентина Бади и Николае Дику еще до перерыва сделали счет 3:1 в свою пользу, вместе с тем киевляне, хотя и владели инициативой, реализовать свое преимущество не смогли.

Черную для киевского "Динамо" точку во втором тайме поставил Дику. В итоге 1:4 – слабым звеном остается оборона, которой уже через две недели в Испании придется исправлять ситуацию с мадридским "Реалом".

Реабилитировать честь украинских команд в еврокубках сегодня смогут одесский "Черноморец" и запорожский "Металлург". Одесситы в домашнем поединке первого раунда Кубка УЕФА будут принимать израильский "Хапоель", а запорожцы в Греции будут стараться создать праздник в матче против местного "Панатинаикоса". Повторные встречи команд запланированы на 28 сентября.//ICTV //фото АР