• Мариупольский паралимпиец Александр Комаров взял «золото» в эстафете (ФОТО)
16:00, 12 серпня 2014 р.

Мариупольский паралимпиец Александр Комаров взял «золото» в эстафете (ФОТО)

На прошедшем в Эйндховене чемпионате Европы Александр Комаров завоевал золотую медаль в эстафете 4 по 50 метров.

Как стало известно, сборная Украины по плаванию выиграла чемпионат Европы, который проходил в голландском Эйндховене.Свою победу паралимпийцы посвятили бойцам АТО.

Александр Комаров, как и Даниил Чуфаров, неоднократно становился победителем и призером престижных чемпионатов по плаванию и Паралимпийских игр в Лондоне.

"Несмотря на сложную обстановку, мариупольские ребята усиленно тренировались, поэтому показали высокие результаты и достойно представили Мариуполь и Донецкую область на чемпионате Европы", -   отмечает 0629 председатель мариупольской общественной организации "Союз молодых инвалидов", заместитель председателя комитета доступности для маломобильных групп населения Елена Молоданова.

Помимо мариупольских пловцов Донецкую область представили еще семеро спортсменов. В общей сложности наши ребята в копилку сборной Украины принесли 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. Всего же украинские паралимпийцы завоевали 94 медали, из них  37 золотых, 29 серебряных и 28 бронзовых, став лучшей командой континентального первенства.

Второе место в общем зачете у России, которая завоевала на одну медаль больше, однако у россиян на два «золота» меньше. Замкнула тройку лидеров Великобритания.