• Баскетбол. "Локомотив" - "Азовмаш" - 70:60
10:07, 15 листопада 2006 р.

Баскетбол. "Локомотив" - "Азовмаш" - 70:60

Мариупольцы уступили на выезде российскому клубу Локомотив (Ростов), сообщает СПОРТ.com.ua.

В чемпиона Украины верить хотелось и, в принципе, подопечные Римаса Гирскиса достойно сопротивлялись ростовчанам, но Азовмашу определенно не удалось начало.

Первую четверть ростовчане выиграли с 13-очковой разницей. Команда Ацо Петровича резко рванула, а мариупольцам, похоже, была необходима раскачка. Неубедительно начали и провели игру лучшие баскетболисты прошлого евроматча – Лиаделис и Радулович. У Николы на сей раз трехочковые не пошли, а Панайотис никак не мог переиграть своих оппонентов.

Удачными действиями во второй четверти Азовмаш сократил разницу. Дальше игра была довольно-таки равной, и временами нашей команде удавалось приблизиться близко к сопернику. Переломный момент был в середине последней четверти когда трехочковый Эль-Амина позволил сократить отставание до 4 очков. Но ростовчане не упустили в этот скользкий миг игру из своих рук. Очень важные очки набрал Валентин Кубраков, впрочем, все равно мариупольцы были не так далеко. Гирскис взял тайм-аут, после которогоРаевский забил штрафные, но Омар Снид трехочковым попаданием практически убил интригу, сделав счет 68:60. В оставшееся время Сергей Топоров порадовал публику данком.

Локомотив (Ростов) – Азовмаш – 70-60 (23-10, 13-19, 19-17, 15-14)

Л: Топоров (13+6), Лончар (13), Снид (13), Кубраков (10+6), Склавос (10).

А: Римац (12), Эль-Амин (11), Ботичев (11+5), Лищук (7), Байрамович (7), Лиаделис (5), Радулович (5), Раевский (2).