• Баскетбол. "Банвит" – "Азовмаш" – 84:82
11:24, 30 листопада 2006 р.

Баскетбол. "Банвит" – "Азовмаш" – 84:82

Баскетбол. "Банвит" –  "Азовмаш" – 84:82, фото-1

Подопечные Римаса Гирскиса проиграли совсем чуть-чуть, но такие поражения еще обиднее. Теперь и Азовмаш находится в сложном турнирном положении и для выхода из группы желательно побеждать дома ростовский Локомотив, что совсем нелегко, сообщает СПОРТ.com.ua.

Начало игры было за мариупольцами. Эль-Амин был довольно агрессивен, хорошо содействовали американскому разыгрывающему Римац и Лиаделис, набрал свои первые евроочки в форме Азовмаша и венгерский центровой Гульяш (для которого берег турецкий не является чужим). Итоговый четвертной перевес мог быть и 10-очковым, но ситуацию на последних секундах подправил Радошевич, в Мариуполе так и не вышедший на площадку.

Но уже в начале второй четверти турки предприняли рывок (издали попал Ярангуме), счет подравняли и в дальнейшем гостей в отрыв уже не отпускали. На перерыв едва не ушли с преимуществом хозяева, но трешка Локтионова сделала счет 40:42.

Определенный переломчик начался в третьей четверти, когда в роли догоняющих уже чаще всего были наши баскетболисты. Кинлох, Перри и Радошевич ударно провели этот игровой отрезок (как и матч в целом), а в наших рядах можно выделить ЭльАмина и Лищука, впрочем, количество набранных оппонентом Халида очков, также не позволяет считать его миссию полностью выполненной.

Четверть закончилась промахами Лищука и 4-очковым перевесом Банвита, который уже в начале следующей одной четвертой ликвидировал Ботичев. Дальше команды пошли очков очко до самого конца. На трехочковый Эль-Амина ответил тем же Айдин, а вот у Байрамовича дальний не вышел. Дальше была серия промахов, но Лищук со штрафных сравнял счет. Но затем у Сергея случился пятый фол и концовку пришлось провести без него.

Что любопытно, на протяжении всей последней минуты обе команды не набрали ни одного очка. У нас промазали Эль-Амин, Римац и в самом конце Локтионов, за турков не забили Айдин и Перри, но и без этого Банвит одержал важную победу и теперь вместе с ростовским Локо лидирует в группе (у них по 7 очков). Азовмаш с 2 победами и 6 очками крадется следом.

Банвит (Турция) – Азовмаш (Мариуполь, Украина) – 84:82 (15-22, 25-20, 25-19, 19-21)