• Мариупольцы стали победителями кубка по тяжелой атлетике
17:23, 25 листопада 2013 р.

Мариупольцы стали победителями кубка по тяжелой атлетике

В  Иловайске Донецкой области прошел кубок Донецкой области среди взрослых по тяжелой атлетике.

Как пояснил заслуженный тренер Украины Сергей Аленин это отборочные соревнования на чемпионат Украины среди школ  спортивного мастерства и международного турнира имени Владимира Рыбака.

От Мариуполя выступали спортсмены школы взрослые и дети «Атлетик» и «Богатырь». В кубке приняли участие 13 команд. Команда из Мариуполя заняла третье место, даже не смотря на то, что с одного спортсмена сняли 60 очков, чтобы команда не выиграла. Команда из Донецка заняла первое место, а Макеевки второе.

Как рассказал заслуженный тренер Украины, тренер ДЮСШ «Атлетик» Виталий Данильченко: «Наша команда выглядела убедительно».

Кирилл Шаповалов  и Николай Марухненко заняли втрое место. Василий Винников и Дмитрий Лукин завоевали золото. И еще золото завоевала Татьяна Квачан, единственная девушка от Мариуполя.

У Николая Марухненко был сильный соперник , старше его, и у них завязалась серьезная борьба. Он участвовал в категории 105 килограммов. «Он выступил на 5 подходов из 6», -  пояснил его тренер Виталий Данильченко. Сумма в двоеборье составила 315 кг.

Татьяна Квачан выступала в категории 69 килограммов. Сумма в двоеборье составила 153 кг. Сейчас она готовится к чемпионату Украины.

Василий Винников выступал в категории 94 кг, и занял первое место с суммой двоеборья 284 кг.