• Мариупольцы привезли с турнира по таиландскому боксу 5 медалей (ФОТО)
11:45, 18 листопада 2013 р.

Мариупольцы привезли с турнира по таиландскому боксу 5 медалей (ФОТО)

В Донецке проходил Открытый Кубок Донецка по таиландскому боксу. Турнир проводился среди взрослых и старших юношей.

От Мариуполя участвовало 22 спортсменов, но только 5 стали победителями. Виталий Ворошко категория 60 килограммов, спортивный клуб «Братство»; Вадим Заднепряный категория 67 килограммов, спортклуб «Поединок»; Дмитрий Юрьев весовая категория 75 килограммов, воспитанник клуба «Мастер Кик»; Иван Брёхов, категория 81 килограммов, Спортклуб «Поединок»; Ярослав Яремыга, 86 килограммов, спортклуб «Братство».

Иван Брёхов своими результатами доволен. «Тренируюсь с лучшими, стою в спаррингах с чемпионами мира», - делится Иван.

В общем командном зачете команда из Мариуполя получила серебряный кубок. Первое место заняли дончане, а третье команда с Луганска.

«Подсчет проводился по количеству баллов среди юниоров и взрослых. И поэтому наша команда завоевала второе командное место. Хотя если считать по взрослым золотым и серебряным медалям, то команда Мариуполя была лучшей. Обычно вводится подсчет по взрослым. Но, чтобы не обижать Донецк, мы не стали возражать, поэтому кубок достался Донецку», - рассказал президент Донецкой областной федерации тайского бокса Владимир Казанцев.

Тренер спортивного клуба «Поединок» рассказал, что они готовились, рассчитывали на призовые места, и наоборот хотелось выступить еще лучше.

В Полтаве с 21 ноября пройдет Финал кубка Украины по тайскому боксу, 4 мариупольских спортсмена будут бороться за первенство.