Мариупольские борцы завоевали все виды медалей (ФОТО)

Мариупольские борцы получили все три медали: золото, серебро, бронзу в кубке по греко-римской борьбе.

В Харькове с 10 по 11 ноября прошел турнир по греко-римской борьбе среди юниоров.

Побороться за звание лучших собрались сборные областных команд.

В Открытом Кубке Украины поучаствовали 250 спортсменов, в 8 весовых категориях, - рассказал тренер одного из участников КДЮШ Олимпийского резерва им. Геннадия Узуна Анатолий Шпак.

От Мариуполя боролись за тройку лидеров 6 спортсменов.

Леонид Артеменко участвовал в весовой категории 120 кг, получил серебряную медаль. Он участвовал в трех схватках, а в первых двух победил у крымчан. Хотя вначале схватки проигрывал со счетом 3:2, но потом собрался и технически выиграл. В финале Артем уступил первое место спортсмену из Донецка Дмитрию Чмыкову.

Евгений Совета выступал в весовой категории 96 кг. Провел 4 схватки, и занял лидирующую позицию.

Николай Крисов, Максим Сурувягин тоже выступали в категории 96 кг и заняли 3 место.

Всего в копилке спортсменов 1 золотая, 2 серебряных, и три бронзовых медали.