12-летний мариуполец получил серебряную медаль на соревнованиях по дзюдо

Михаил Чебурахин выступал первый раз в новой категории на соревнованиях по дзюдо и занял первое место.

2-3 ноября в Донецке проходил первый международный открытый юношеский турнир по дзюдо, на призы МСМК, участника ХХVII Олимпийских игр Валентина Руслякова. Более 500 участников было из Украины и России.

Михаил Чебурахин воспитанник клуба «Атлетик». Михаил ходит в 6 класс 68 школы, а дзюдо занимается с 6 лет.

«Провел 5 схваток, их них четыре выиграл. У соперника я выигрывал семь балов, за десять секунд до конца схватки попал на удержание и проиграл со счётом 7-10», - рассказал Миша.

Категория 55 кг для Михаила новая, но он смог показать себя на высоком уровне. До этого он выступал в категории 50 килограммов. Но в финальном поединке потерял драгоценные секунды и упустил инициативу, поэтому проиграл сопернику из Донецка.

Серебро получил и Андрей Осипов, а Саид Ибрагимов получил бронзу.