• Юные фигуристки из Мариуполя завоевали золото и серебро в Крыму (ФОТО)
08:45, 10 листопада 2013 р.

Юные фигуристки из Мариуполя завоевали золото и серебро в Крыму (ФОТО)

Две фигуристки из Мариуполя завоевали 1 и 2 места на Всеукраинских соревнованиях по фигурному катанию.

Об этом 0629 сообщили представители Мариуполя.

Первой среди девочек 2006-2008 г.р. стала Ева Чигрина, серебро завоевала Татьяна Фирсова. Обе девочки являются ученицами главного тренера мариупольской федерации фигурного катания на льду Людмилы Ткаченко.

Соревнования впервые проходили в Симферополе. В АР Крым съехались фигуристы из 11 городов: Киева, Мариуполя, Севастополя, Симферополя, Кривого Рога, Днепропетровска, Донецка, Харькова, Новочеркасска, Тирасполя, Одессы. Борьба за победу в престижных соревнованиях была динамичной, а судейские решения – объективными.

В комплексе «Консоль Спорт» столицы Крыма 180 юных спортсменов со всей Украины сражались за медали в трех возрастных категориях.

Сейчас юные спортсмены готовятся к 3-му этапу Кубка Украины по фигурному катанию среди юношей, которые состоятся 24-28 ноября в Харькове, где организаторы ожидают около 200 участников из Киева, Винницы, Днепропетровска, Донецка, Мариуполя, Одессы, Севастополя и Харькова.