• Юная мариупольчанка стала лучшей футболисткой Украины
13:00, 26 вересня 2013 р.

Юная мариупольчанка стала лучшей футболисткой Украины

В г. Умань (Черкасская область) состоялся финал всеукраинских соревнований по женскому футболу «Кубок надежд ФФУ» , в которых приняли участие четыре региональных центра Украины.

Команды представляли центр, восток, запад и юг страны. Участвовали спортсменки 2000-2001 гг. рождения. Мариупольчанка Виктория Солина из КДЮСШ № 3 попала в сборную Донецкого центра, куда вошли 15 человек из Днепропетровской, Николаевская, Запорожская, Херсонская области и Крым. Команда нашего региона заняла второе место. А мариупольская футболистка получила награду как лучший полузащитник и теперь приглашена в сборную Украины.

kgpG0LTZ_2013-09-16

«Мне этот чемпионат запомнился тем, что я познакомилась с новыми людьми. Сначала мы тренировались, потом проводились всякие экскурсии по городу. - Рассказала Виктория Солина. - Команды были сильные. Но мы достойно заняли второе место. Мы боролись с командами Черкасс, Харькова и Ровно». У харьковчан наша команда выиграла со счётом 5:0. Городу Ровно проиграли всего одно очко, а у Черкасс победили со счётом 2:1.