• Мариупольских футболистов чествовали на «Донбасс-Арене» (ФОТО)
13:45, 23 вересня 2013 р.

Мариупольских футболистов чествовали на «Донбасс-Арене» (ФОТО)

В пятницу, 20 сентября, в Мариуполе завершился детско-юношеский футбольный турнир на Кубок Метинвеста. Награждение победителей состоялось 21 сентября на стадионе «Донбасс-Арена».

Заслуженные награды юным футболистам вручили генеральный директор ООО «Метинвест Холдинг» Игорь Сырый и генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин.

С каждым годом число команд-участников турнира растет - в этом году 15 команд из Донецкой, Днепропетровской и Луганской областей трех возрастных групп боролись за право взойти на пьедестал почета.

Лучшими среди юношей 2001 года рождения стали следующие команды: 1-е место – комбинат «Азовсталь», 2-е – «Харцызский трубный завод», 3-е – комбинат имени Ильича. В средней группе среди детей 2002 года рождения победителями стали: 1-е место - команда Макеевского филиала «ЕМЗ», 2-е – Комсомольского рудоуправления, 3-е – комбината «Азовсталь». В младшей группе среди спортсменов 2003 года рождения победили: 1-е место – «Харцызский трубный завод», 2 – «Енакиевский металлургический завод», 3 – «Краснодонуголь».

Несмотря на свой юный возраст, участники турнира показали спортивный характер, волю к победе и мастерство. По итогам футбольных встреч были названы лучшие игроки турнира. Лучший вратарь – Дмитрий Зеленев («Ильичевец»), лучший защитник – Дмитрий Коломоец («Азовсталь»), лучший полузащитник – Владислав Первеев («Харцызск»), лучший нападающий – Андрей Лагода («Харцызск»), лучший бомбардир – Егор Ветров («Ильичевец»).