• Мариупольские яхтсмены покорили Бердянск
18:46, 17 липня 2013 р.

Мариупольские яхтсмены покорили Бердянск

Сегодня в Бердянске прошел 3 этап регаты «Кубок Азовского моря». Яхтсмены из Мариуполя, Донецка и Бердянска на глазах у тысяч отдыхающих сразились между собой в скорости, ловкости и в везении.

Как рассказал 0629 главный судья соревнований Павел Красовский, сегодня в гонке приняло участие несколько местных яхт, которые сразились между собой на звание лучшей. По итогам соревнования первое место здесь завоевала яхта «Скиф».

Что же касается основных участников регаты, то в первой зачетной группе победу одержала яхта «Атей», в третьей — «Грего», а в четвертой - «Мицар-2».

Стоит сказать, что практически с такими же результатами завершился и предыдущий этап регаты - Мариуполь-Бердянск. Единственной яхтой, которая здесь впервые заняла первое место стал «Левант» из третьей зачетной группы.

Уже завтра участники регаты стартуют из Бердянска в сторону Обиточной косы, там они проведут небольшую гонку, после чего вернутся в Бердянск, а затем финишируют в Мариуполе 27 июля.

Напомним, регата стартовала 13 июля из Мариуполя. Регата проходит в 7 этапов, в ходе которых будут определены лучшие из лучших в разных зачетных группах, а также абсолютный победитель. Всего в «Кубке Азовского моря» участвуют 20 яхт.