• Еврокубок. «Азовмаш» завершает свое выступление в турнире
08:45, 13 грудня 2012 р.

Еврокубок. «Азовмаш» завершает свое выступление в турнире

В рамках Еврокубка БК "Азовмаш" на выезде встретился с "Валенсией".

Как сообщает пресс-служба мариупольского баскетбольного клуба, Сергей Завалин решил поберечь Грира, оставив лидера команды на скамейке запасных. В стартовой пятерке вышли Слипенчук, Паунич, Кольченко, Печеров и Радулица. У "Валенсии" не играл травмированный Лищук.

Первые пять минут встречи прошли на равных. У "Азовмаша" тон задавали Печеров и Радулица, у "Валенсии" активней остальных был Ловерне. Совсем иначе прошли вторые пять минут первого периода: хозяевам удался рывок 15:0, который предопределил судьбу всей встречи - 30:15.

Во второй четверти хозяева продолжали доминировать. Только после 9 безответных очков от "Валенсии" "Азовмаш" в лице Слипенчука сумел набрать свои первые баллы за почти семь "сухих" минут игрового времени. Завалин продолжал задействовать преимущественно игроков запаса, а уверенный отрыв испанцев сохранялся. На большой перерыв команды ушли при счете 57:32.

Вторая половина встречи вряд ли могла существенно изменить положение дел на паркете. Третья четверть окончилась при счете 75:52, а завершили поединок команды со счетом 93:68.

Отметим, что Линн Грир на паркете так и не появился, а остальные лидеры команды провели на площадке меньше 20 минут. Больше всех в этой встрече отыграл Артем Слипенчук - 34 минуты.

"Валенсия" - "Азовмаш" - 93:68 (30:15, 27:17, 18:20, 18:16)

"В": Дублевич - 26 + 8 подборов, Ловерне - 19, Келати - 13, Мартинес - 9, Доэллман - 8, Кешель - 8, Маркович - 6 + 6 передач + 6 подборов, Сан Мигель - 2, Сабатер - 2.

"А": Радулица - 14, Печеров - 13, Слипенчук - 10 + 8 передач, Натяжко - 9, Кольченко - 6, Серапинас - 6,  Зайцев - 4, Драгичевич - 3 + 6 подборов, Паунич - 3.