• Суперлига: «Азовмаш» на домашнем паркете переиграл «Днепр»
08:25, 26 листопада 2012 р.

Суперлига: «Азовмаш» на домашнем паркете переиграл «Днепр»

В очередном туре чемпионата Суперлиги мариупольский «Азовмаш» на домашнем паркете встретился с «Днепром» из Днепропетровска. Матч «азовцы» начали такой пятёркой: Грир, Кольченко, Паунич, Драгичевич, Радулица.

В пресс-службе БК "Азовмаш" отмечают, что со скамейки в игру входил Мэнни Харрис, который провёл отличный поединок против «Днепр-Азота». Команды начали встречу не на самых высоких скоростях, что оказалось на руку хозяевам. За 4 минуты до конца первой четверти Грир с Зайцевым организовали отрыв, который Игорь завершил эффектным данком, заставив Вальдемараса Хомичуса взять первый тайм-аут в игре - 17:9 впереди «львы».

После «минуты» гостям не удалось существенно изменить ход встречи - 25:15 десятиминутка за «Азовмашем». К слову, уже в первой четверти 10 очков в актив успел записать лидер днепропетровцев Лоу.

В начале второго периода «азовцы» продолжили развивать преимущество: демонстрируя неплохой процент с игры, мариупольцы увеличили отрыв до 15 пунктов. Стоит отметить, что Александр Кесар проводил активную ротацию, предоставляя лидерам больше времени на отдых. В целом «Азовмаш» провёл отличную первую половину: выиграв щит и показав отличный процент бросков с дуги, мариупольцы на большой перерыв ушли победителями - 48:28.

После «антракта» хозяева начали не лучшим образом, позволив «Днепру» немного сократить отставание. Реакция рулевого «азовцев» была незамедлительной - быстрый тайм-аут от Александра Кесара. «Минута» дала свои плоды - благодаря Гриру и Драгичевичу «львы» восстановили статус кво - плюс 20 для «Азовмаша» на экваторе третьего периода.

«Львы» и дальше продолжили доминировать под обеими щитами, одержав победу и в третьем периоде. Перед заключительным перерывом самым результативным на площадке был Линн Грир, который к своим 20 набраным пунктам в актив также записал 5 ассистов.

Четвертый период проходил всё в том же ключе. «Азовмаш» уверенно переигрывал гостей из Днепропетровска, оторвавшись уже на 32 очка. Отметим тот факт, что достигнуть такого существенного отрыва «Азовмашу» удалось украинской пятеркой, которой мариупольцы и отыграли практически всю четвертую четверть. Таким образом, «азовцы» добыли вторую подряд победу, одолев «Днепр» со счётом 89:63.

«Азовмаш» - «Днепр» 89:63 (25:15, 23:13, 18:17, 23:21).

"А": Драгичевич - 21 + 6 подборов+ 2 перехвата, Грир - 20 + 5 передач, Печеров - 16 + 7 подборов + 2 блок-шота, Радулица - 9, Зайцев - 8 + 9 подборов, Слипенчук - 5 + 2 перехвата, Кольченко - 4 + 2 перехвата, Паунич - 3 + 5 подборов, Натяжко - 2, Байда - 1.

"Д": Лоу - 15, Кикерт - 11 + 6 подборов + 5 передач + 2 перехвата + 2 блок-шота, Щепкин - 6, Тимофеенко - 6 + 2 блок-шота, Корниенко - 5, Глазырин - 4, Загреба - 3 + 2 блок-шота, Василиюс - 3 + 6 подборов, Месяц - 3, Мишула - 3, Балашов - 3.