Мариупольские ватерполисты разгромили сборную Севастополя

Как сообщал 0629, сегодня утром в плавбассейне "Нептун" - третий игровой день Открытого чемпионата Украины по водному поло.

Первыми на площадку вышли БМК и «Динамо». Прогнозируемо выиграли харьковчане, но с довольно скромным результатом – 12:9.

Ильичевцы же наоборот были в ударе: в матче со сборной Севастополя они азартно и методично «расстреливали» ворота соперника: пять голов в первом периоде, четыре – во втором, шесть – в третьем. Все шло к тому, чтобы победить с крупным счетом «всухую». Но, видимо, мариупольцы увлеклись и в четвертом периоде пропустили в свои ворота один гол. Но и ответили – восемью (!) к радости болельщиков. Счет встречи 23:1.

Комментируя по окончании тура выступление своих подопечных, Александр Обединский, главный тренер «Ильичевца», заслуженный тренер Украины , сказал, что они заработали твердую четверку: «Должен сказать, что при всем моем уважении к львовскому «Динамо» и сборной Севастополя, но в играх с ними особых проблем у нас не было. Они хорошие, перспективные команды, но еще молодые и не опытные, тем более у них происходит смена поколений, которая болезненна для любого клуба. Что касается основной игры с БМК, то по созданным голевым ситуациям мы соперника переиграли, но, к сожалению, не смогли разыграть лишнего, не реализовали в конце встречи два выхода один на один. В остальном была равная борьба, такая как у нас всегда с БМК, и игра получилась напряженной, принципиальной, зрелищной и завершилась боевой ничьей. Ну, ничего - будем играть дальше, настраиваться, готовиться. По сравнению с БМК наша команда молода, имеет хорошие перспективы и у нее все впереди».

А в ближайшем будущем у «Ильичевца» впереди следующий тур Открытого чемпионата России в городе Кириши (Ленинградская область), куда наши ватерполисты, не успев «отыграть Украину», отправляются уже завтра, 17 марта.