Мариупольский борец завоевал золото областной спартакиады (ФОТО)

2 - 4 марта в Кривом Роге прошел Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Плюснина, в котором участвовали спортсмены  ДЮСШ по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие более 100 борцов из разных городов Украины, в том числе и Мариуполя.

Команда ДЮСШ по греко-римской борьбе привезла серебряные и бронзовые медали. Серебряными призерами стали: А.Растегаев (весовая категория 38 кг, тренер А. Сардарян), А.Гершиков (категория 85 кг, тренер Д.Харалгин).

Бронзовые медали завоевали И.Максютенко (весовая категория 35 кг), Р. Залетов, в/к 42 кг (оба спортсмеа тренируются у А.Сардаряна), Д.Шурыгин (весовая категория 38 кг, тренер - Д.Харалгин)

А 3-4 марта в Константиновке состоялась спартакиада Донецкой области среди юношей 1995-1996 года рождения. Сборная команда Мариуполя заняла 2 место. В ней усаствовали представители всех мариуполських школ по греко-римской борьбе. Порадовали своими успехами воспитанники ДЮСШ по греко-римской борьбе. Чемпионом стал А.Репях (весовая категория 69 кг, тренеры А.Дубковский, Д.Харалгин),  бронзовую медаль завоевал Л.Артеменко (весовая категория 100 кг, тренеры П.Денисенко и Д.Харалгин Д.А.). Воспитанник школы "Атлетик" Арман Дилбарян (категория 85 кг) занял второе место, Святослав Волковицкий (весовая категория 100 кг) занял третье место. Оба спортсмена тренируются под руководством Заслуженного работника физической культуры Украины Николая Пантази. Следующий этап - всеукраинская спартакида среди школьников, которая пройдет в Одессе.