• На международном танцевальном турнире в Мариуполе победили харьковчане, севастопольцы и москвичи
10:38, 1 червня 2011 р.

На международном танцевальном турнире в Мариуполе победили харьковчане, севастопольцы и москвичи, фото-1

В Мариуполе прошел II-й традиционный Международный турнир по танцевальному спорту «Platinum Open 2011», организованный клубом спортивных бальных танцев «Platinum». Соревнования проходили на базе СК "Ильичевец".

В этом году в нем приняли участие лучшие пары из Украины, а также танцоры из России и Великобритании, имеющие высокий международный рейтинг. Всего за победу боролись 323 танцевальные пары.

Мастерство профессионалов оценивала судейская коллегия – арбитры из Украины, а также Татьяна Костина, доцент кафедры современного танца и хореографии Санкт-Петербургского Университета искусств, судья международной категории IDSF.

В турнире было заявлено 42 категории. Особый восторг и умиление у зрителей вызвали детские выступления. Ребята очень старались, делали серьезные взрослые лица, некоторые даже считали себе в такт, чтобы не ошибиться. Финальной яркой точкой турнира стало выступления пар категории «молодежь» и «взрослые», которые сопровождались игрой оркестра « Paradise Band».

В категории «молодежь, европейская программа танцев» первое место заняла пара из Харькова - Нуждов Алексей и Козьма Екатерина – финалисты чемпионата мира по десяти танцев. В категории «молодежь, латиноамериканская программа» первенство одержала пара из Севастополя - Никитченко Андрей и Приходько Злата - обладатели национального кубка Украины по 10 танцам.

Победителями в категории «взрослые, латиноамериканская программа» стала пара из Москвы Кихтенко Денис и Акопян Галина – вице-чемпионы Московской области. В европейской программе танцев победу одержали харьковчане Савинский Дмитрий и Фурсова Юлия – призеры многочисленный международных соревнований. По решению организаторов турнира все призеры получили денежное вознаграждение. Призовой Фонд турнира составил 15 000 грн.

Важно отметить, что в турнире воспитанники танцевального клуба “Платинум” Сабадаш Алексей и Прус Владислава заняли второе место в категории  "юниоры II"; Ханат Сергей и Марчук Луиза вошли в полуфинал в категории "взрослые". Для танцевального клуба это весьма успешный результат .