• Единая Лига ВТБ. Азовмаш занимает четвертое место
10:38, 25 квітня 2011 р.

Единая Лига ВТБ. Азовмаш занимает четвертое место

Утишительный финал – так называют матчи за третье место, но и в нем две команды борются за комплект медалей. В матче за третье место мариупольский Азовмаш играл с казанским УНИКСом.

Встреча началась с точного двухочкового от Рамэла Карри, на что в ответ в кольцо мариупольцев прилетел «трюльник» от Марка Поповича. Но это было только начало. Далее последовали еще три «трешки» от «УНИКСА», что вынудило Роландаса Ярутиса взять тайм-аут, дабы внести коррективы в стратегию игры своей команды. Тем временем, на табло отображалось 2:12. И лишь за четыре минуты до конца первой четверти мариупольцам удается сдвинуться в счете с мертвой точки. Фредерик Хаус одновременно с гудком сирены, возвещающей об окончании времени отведенного на атаку, забивает из-под кольца. Хозяева к тому времени успели увеличить свое преимущество еще больше - счет 4:18. А к концу первого игрового периода разрыв стал еще большим. 9:27 перед второй 10-минуткой.

Счет во второй четверти открыл Рамэл Карри. Сначала он был точен в броске из-за 3-очковой дуги, а затем прекрасно справился с реализацией броска со средней дистанции. Однако казанские баскетболисты продолжали играть с завидной результативной стабильностью, в связи с чем разница в счете продолжала только лишь увеличиваться. В результате на большой перерыв команды ушли со счетом 35:54.

Самым результативным игроком первой половины встречи в команде «УНИКС» стал Марко Попович, который за пятнадцать минут проведенных на площадке набрал 19 очков. У мариупольцев лучшим стал Драго Пашалич - 11 очков за 12 минут.

За время второй половины встречи «азовцы» не смогли настигнуть своего соперника в счете. И сумашедший разрыв на протяжении третьей и четвертой четвертей практически постоянно балансировал в районе 15-20 очков. «Машиностроители» начинали бомбардировку кольца «УНИКСА» с дальней дистанции, но, к сожалению, переломить ход матча не получилось. Итоговый счет 75:95 возвестил о том, что «УНИКС» занял третье место в турнире.

Азовмаш - УНИКС 75:95 (9:27, 26:27, 17:14, 23:27)

А: Карри (11), Хаус (5 + 5 подборов), Пустозвонов (0), Томас (15 + 8 подборов), Александер (6) - старт; Пашалич (15 + 6 подборов), Пирс (15 + 5 передач), Ившин (5), Шапошников (3), Бобров (0).

У: Попович (22), Пашутин (7), Маккарти (15 + 5 подборов), Веремеенко (15 + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Лампе (2 + 6 подборов + 4 передачи) - старт; Майнар (22 + 6 подборов + 4 передачи), Ризвич (5), Враньеш (5), Самойленко (2), Заманский (0).