• Мариупольские ватерполисты вырвали победу у севастопольцев
11:04, 13 квітня 2011 р.

Мариупольские ватерполисты вырвали победу у севастопольцев

В Днепродзержинске стартовал 4  тур открытого чемпионата Украины по водному поло.

«Ильичевец» выступает в группе В, куда, кроме него, вошли команды ДНУ (Днепропетровский национальный университет), сборная Севастополя и ВК Киев.

Вчера мариупольская ватерпольная команда «Ильичевец» одержала победу в непростом матче с бронзовым призером чемпионата 2010 года - сборной Севастополя.

Оценивая матч, начальник ВК «Ильичевец» Александр Сидоренко отметил, что игра для ильичевцев складывалась непросто.

Мариупольские спортсмены начали очень успешно, активно атаковали. После двух периодов счет по очкам был 7:2 в пользу наших земляков. Однако такой стремительный успех успокоил ребят, и они сами не заметили, как ослабили оборону, перестали забивать, чем незамедлительно воспользовался соперник. В результате счет стал 7:5, после чего игра стала идти мяч в мяч.

И только наставления тренерского штаба помогли мариупольским ватерполистам собраться, что называется, прийти в себя и взяться за игру. В результате — 11:8 в пользу «Ильичевца».

«Это был хороший урок для наших спортсменов, - высказал свое мнение об игре Александр Сидоренко. - Успокоенность, много нереализованных моментов — все это сделало игру очень нервной, и в четвертом периоде ребятам пришлось исправлять ситуацию».

Следующий тур чемпионата — встреча четверки сильнейших команд Украины — состоится в мае.

Игры будут проходить в Мариуполе и Харькове. Мариуполь будет принимать сильнейших ватерполистов страны в плавбассейне «Нептун» с 4 по 7 мая, а Харьков — с 24 по 27 мая.