15:43, 23 січня 2011 р.

«Азовмаш» - «Одесса» - 92:85

Мариупольский «Азовмаш», играя сегодня на своей площадке в матче украинской баскетбольной Суперлиги против БК «Одесса», одержал победу со счетом 92:85 (30:24, 21:19, 20:16, 21:26).

«Азовмаш»: Оуенс – 24 очка, Хаус – 20, Карри – 16, Александер – 13, Пустозвонов – 11.

Встреча началась с двух точных бросков с линии штрафных в исполнении Фреда Хауса - сообщает пресс-служба БК «Азовмаш». Затем Крис Оуэнс забрасывает «двушку» из-под кольца. Потом еще два очка в копилку «азовцев» и снова от Криса. Таким образом, за первые две минуты встречи мариупольцы вырвались вперёд в счете на пять пунктов - 6:1. А еще через две минуты «львы» увеличили свое преимущество до десяти очков - 15:5. Одесситы изо всех сил пытались противостоять сопернику. Однако это было довольно таки не просто. Александер под кольцом соперника вообще чувствовал себя королем. За половину первой четверти на счету Деметриуса было 7 очков.

Ни точные броски Вашингтона и Балашова, ни работа Де Гроата под щитом, казалось ничто не сможет остановить «азовцев». За пару минут до конца первого периода табло показывало уверенное преимущество мариупольцев - 26:12. Видно - команда была сильно возмущена поражением в Запорожье, поэтому показывала весь свой потенциал сегодня. Что, без сомнения, вызывало бурю эмоций у всех собравшихся в зале любителей баскетбола. Хоть гостям и удалось немного сократить свое отставание в счете, но первая 10-минутка все-равно завершилась уверенной победой «Азовмаша» - 30:24.

В упорной борьбе началась вторая четверть. На каждую удачную атаку мариупольцев одесситы старались ответить. И получалось у них довольно неплохо. Однако «машиностроители» удерживали своё 6-очковое преимущество, а к середине периода команды подошли со счетом 47:30. Слишком уж много потерь было у команды из Одессы. У мариупольцев же - напротив - получались даже самые невероятные броски. Крис накрывал под кольцом Де Гроата, Хаус бомбил из-за 3-очковой дуги. К концу четверти гостям вновь удается приблизится к «азовцам» в счете, однако «львы» все-равно уходят на большой перерыв в роли лидера - 51:43.

Третья четверть не сильно отличалась от двух предыдущих. Мариупольцы уверенно опережали одесситов в счете. Хаус бросал «трехи», Оуэнс бил в кольцо сверху. «Азовмаш» явно показывал своему сопернику кто здесь хозяин. Таким образом, и третью 10-минутку мариупольцы завершили победой - 71:59.

В финальной четверти гостям так и не удалось сравнять счет и тем более переломить исход встречи. 92:85 - уверенная победа «Азовмаша».