• Обновленный «Ильичевец» улетел в Турцию
14:42, 18 січня 2011 р.

Обновленный «Ильичевец» улетел в Турцию

Сегодня ровно в полдень делегация мариупольского «Ильичевца» отправилась  из Донецка в турецкий Aventura Park Hotel на первый учебно-тренировочный сбор, который будет длиться две недели. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Стоит отметить, что в Анталии сейчас просто идеальные погодные условия для подготовки - днем ртутный столбик доходит до отметки в 20 градусов по Цельсию. В Турции под руководством Валерия Яремченко будут тренироваться 25 игроков, среди них: вратари Игорь Бажан, Артем Белошапка, Богдан Шуст, защитники Артур Западня, Станислав Микицей, Дмитрий Невмывака, Иван Ордец, Артем Путивцев, Артем Савин, Сергей Яворский, Александр Яценко, полузащитникиДмитрий Гречишкин, Егор Картушов,  Константин Кравченко, Иван Кривошеенко, Владислав Насибулин, Торнике Окриашвили, Адриан Пуканыч, Игорь Тищенко, Игорь Чайковский, Виталий Федотов, Константин Ярошенко, а также нападающиеАлексей Антонов, Филипп Будковский, Владлен Юрченко.

Во время первого турецкого сбора «Ильичевец» проведет четыре контрольных матча. Первым соперником мариупольского клуба будет двукратный чемпион России – казанский «Рубин». Этот поединок состоится 22-го января. На 26 число намечен спарринг с азербайджанским «Карабахом» (возможны изменения). Следующим соперником «Ильичевца» (30 января) будет хорватский «Интер». Последний матч подопечные Валерия Яремченко проведут 3 февраля. Соперник - российский «Урал».

Напомним, что год назад мариупольский «Ильичевец»  провёл первый контрольный матч на турецком сборе. Соперником мариупольцев был казахстанский клуб «Тобол» из города Костанай, занявший четвертое место в последнем чемпионате Казахстана.

Матч команды начали осторожно, присматривались друг к другу. Игра, в основном, проходила в центре поля. Но к середине первого тайма мариупольцы завладели преимуществом, все чаще и чаще создавали опасные моменты у ворот соперника. Счет в матче был открыт после навеса Остапенка в штрафную площадь и неразберихи защитников «Тобола». Мяч попал к Касьяну, который переправил его в ворота Петухова.

Едва начался второй тайм, как мариупольцы удвоили свое преимущество. Пуканыч после прострела Кривошеенко забил второй гол в матче. А под конец встречи «Ильичевец» забил и третий мяч. Теперь Мельник замкнул прострел Микицея - 3:0.

«Ильичевец» (1 тайм): Остапенко, Чучман, Иванов, Кирильчик, Аблитаров, Паулаускас, Романов, Гудзикевич, Кашевский, Чорний, Касьян.
«Ильичевец» (2 тайм): Романенко, Яценко, Микицей, Козориз, Ярошенко, Кривошеенко, Мельник, Тищенко, Савин, Самусиовас, Пуканыч.

Голы: Касьян (25), Пуканыч (47), Мельник (82).