19:41, 3 листопада 2010 р.

БК «Азовмаш» - БК «Днепр» - 80:88

Сегодня мариупольский «Азовмаш» на своей площадке проиграл в матче баскетбольной Суперлиги Украины «Днепру» из Днепропетровска — 80:88 (22:28, 14:20, 24:18, 20:22).

«Азовмаш»: МакКлинток – 23 очка, Карри – 22, Томас – 10, Александер, Хаус – по 9 очков.

На протяжении дебютной десятиминутки на паркете шла равная борьба, причем мариупольцы, открыв счет броском Чарльза Томаса, постоянно опережали «Днепр» на несколько очков благодаря точным дальним броскам. Однако, за минуту с лишним до перерыва Денем Браун продемонстрировал, что умеет реализовывать трёхочковые не хуже оппонентов, а молодой Станислав Тимофеенко увеличил преимущество своей команды до восьми пунктов, сначала реализовав два штрафных, а потом поразив кольцо из-за дуги. После первой четверти - 22:28 в пользу гостей.

В следующие десять минут преимущество «Днепра» достигло пятнадцати очков, но Фред Хаус и Рамел Карри вместе с Дэниэлом МакКлинтоком, который провел вполне неплохую игру, немного сократили его – 36:48.

Третью четверть, в течение которой львиную долю очков «Азовмашу» принесли Рамел Карри и Дэниэл МакКлинток, выиграли мариупольцы. Однако максимум, чего удалось достичь, так это приблизиться к сопернику на расстояние 6 очков.

Заключительный отрезок игры команды начали при счете 60:66, а уже в самом его начале Стивен Бьёртт, Марио Остин и Денис Иванов издалека довели преимущество своей команды до +13. Как не пытались мариупольцы догнать соперника, а реальный шанс сделать это был за две минуты до конца, когда Чарльз Томас из-за дуги сделал счет 77:82, «Днепру» удалось удержать преимущество и выиграть матч.