• Мариупольский «Азовмаш» проиграл львовской «Политехнике»
12:43, 19 жовтня 2010 р.

Мариупольский «Азовмаш» проиграл львовской «Политехнике»

В Суперлиге

Как сообщили в пресс-службе БК "Азовмаш", в  начале встречи хозяева площадки сделали рывок 6:0. Но уже вскоре Максим Пустозвонов ( "Азовмаш") принес первые два очка своей команде, на что незамедлительно последовал ответ от Уиггинса ( "Политехника").

Так, баскетболисты «Политехники» напротяжении всей четверти не давали «Азовмашу» сократить отставание в счете. На первый перерыв лидерами ушли хозяева паркета.

Довольно нервно началась вторая 10-минутка встречи. Обе команды много комбинировали, но мяч упрямо не хотел попадать в корзину. Затем за дело взялся Уиггинс, который в паре с Ревзиным довел счет до -36:22. Сократить разрыв в счете «азовцам» удалось лишь к концу четверти. На большой перерыв команды ушли со счетом 52:41.

В третьем периоде ценой персональных замечаний хозяева площадки сдерживали атакующий порыв «азовских львов». Тем самым, к середине четверти в пассиве «политехов» насчитывалось пять командных «фолов».

За две минуты до конца третьего периода усилиями Карри «азовцам» удалось сравнять счет – 60:60. К финальной 10-минутке мариупольцы подошли лидерами, выигрывая «политехам» 65:66. Напротяжении всей четвертой четверти команды поочередно выходили вперед. К концу встречи обе команды применяли тактику вынужденных «фолов», победителем после которых вышли хозяева площадки. Таким образом, команда «Политехника-Галичина» одержала вторую победу в рамках чемпионата Суперлиги.