• БК «Азовмаш» уверенно переиграл Николаев
08:33, 4 жовтня 2010 р.

БК «Азовмаш» уверенно переиграл Николаев

С первых минут игры обе команды играли ровно, и ни одной из них не удавалось уйти в отрыв в счете. А в середине первой четверти Богдан Байда успешно реализует 2-очковый бросок, тем самым равняет счет 12:12. С того момента команды идут ровно и на первый перерыв уходят со счетом 25:25.

Во второй четверти «Азовмаш» берет инициативу в свои руки. Показывает красивую и, главное, результативную игру Байда, смело прорывая оборону соперника в одиночку. И на большой перерыв команда хозяев уходит уже в роли лидера - 50:46.

Во второй половине матча «азовские львы» продолжают набирать обороты, увеличивая разрыв в счете в свою пользу. МакКлинток в процессе игры делает «дабл-дабл» (13 очков + 12 подборов). «Азовмаш» выигрывает встречу с 14 очковым перевесом в свою пользу. Об этом сообщает пресс-центр БК «Азовмаш»

На после матчевой пресс-конференции игрок МБК «Николаев» Артем Буцкий заявил: «Мы проиграли, а мою игру должен оценивать тренерский штаб. Могу только поздравить соперника с победой! Такой сильный соперник, как «Азовмаш», всегда дополнительно мотивирует. Нельзя приезжать в Мариуполь с заранее поднятыми руками».

Валентин Берестнев, главный тренер МБК «Николаев» остался недоволен игрой своей команды. Он сказал, что «это - не тот баскетбол, в который может играть команда. В первую очередь, я не доволен нашими высокооплачиваемыми легионерами, особенно Лавом и Вайкулисом. Мы обязаны были обыгрывать обоих предыдущих соперников – «Днепр» и «Политехнику-Галычину». Самое плохое, что в каждой игре выпадает какой-нибудь из ключевых исполнителей, и команда не может набирать те очки, которые реально заслуживает».

А вот главный тренер БК «Азовмаш» Сергей Завалин похвалил свою команду. Он пояснил, как распределял нагрузку между игроками и особенно отметил игру Богдана Байды.

«График игр непростой, поэтому необходимо грамотно варьировать тренировочный процесс – будем работать без нагрузок, поддерживать форму за счет игр», - отметил Сергей Завалин.