• «Кубок Азовмаша» принес мариупольцам две победы (ФОТО)
16:36, 5 липня 2010 р.

«Кубок Азовмаша» принес мариупольцам две победы (ФОТО)

«Кубок Азовмаша» принес мариупольцам две победы (ФОТО), фото-1

2 и 3 июля в спортивном комплексе «Азовмаш» состоялся VII Международный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Азовмаша». Об этом 0629 сообщили в спортивном клубе «Азовмаш».

В турнире приняли участие борцы из Армении, Белоруси, Молдовы, Латвии, Литвы, Киргизстана, России, Узбекистана, Франции, Финляндии, Швейцарии, Эстонии, Южной Кореи и Украины.

В первый день соревнований медали были разыграны в категории до 55, 66, 84 и 120 килограмм.  Так, в категории до 55 килограмм победителем стал бронзовый призер чемпионата Европы 2010 Вюгар Рагимов (Украина). Чемпионом в категории до 66 килограмм стал Ким Хейонг (Южная Корея).

В категории до 84 килограмм победу праздновала армянская школа борьбы - здесь первое место занял серебряный призер чемпионата Европы Денис Форов. В самой престижной весовой категории до 120 килограмм победил азовмашевец, член национальной сборной Украины по греко-римской борьбе Александр Чернецкий.

Второй день соревнований определил призеров и чемпионов в категории до 60, 74 и 96 килограмм. Победителем в категории до 60 килограмм победителем стал Джунг Джигуин (Южная Корея). В категории до 74 килограмм боролись давние соперники, победитель Кубка Мира, серебряный призер ч-та Европы 2010, победитель «Кубка Азовмаша» 2009 Дмитрий Пышков и МСМК Николай Дараган. По итогам соревнований победил азовмашевец Дмитрий Пышков.

Участник Олимпийских Игр в Пекине - Олег Крьока (Украина) стал победителем в категории до 96 килограмм.

Все победители награждены памятными медалями, кубками и сувенирами. Кроме этого, лучшие в своих весовых категориях удостоились звания МСМК.

К слову, следующий старт национальной сборной Украины по греко-римской борьбе пройдет с 30 июля по 2 августа в городе Ратибор (Польша) где состоится 53-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти Пытлясинского.