• В Мариуполе прошел первый тур первенства города по мини-футболу "Лига Выходного дня"
08:34, 25 травня 2010 р.

В Мариуполе прошел первый тур первенства города по мини-футболу "Лига Выходного дня", фото-1

Состоялись матчи первого тура турнира по мини-футболу "Лига выходного дня".

MariupolUnited 9:3 Динамо
Голы: Тарасов (1), Рыбалко (1), Гуртин (1), Кобзев (2), Черицев (2), Бухало (2) - Авджи (1), Ефремов (1), Кучерявых (1)

Матч между MariupolUnited и Динамо был первым матчем тура. С первых минут Динамо выглядело агрессивнее своих соперников и имело несколько стопроцентных моментов. Но, не реализовав свои моменты, они пропустили несколько голевых контратак соперника. И уже на перерыв команды уходили со счетом 4:1 в пользу MU. Во втором тайме Mariupol United, имея преимущество в счете, стал играть спокойнее, дав сопернику больше пространства. Прежде всего стоит отметить вратаря Динамо, которые начинал большинство острых атак своей команды. В одной из этих атак он и забил свой гол. В остальном же игра протекала быстро, на встречных, темпах и закончилась со счетом 9:3 в пользу MariupolUnited.

Колобок 3:11 Левый берег

Голы:Терезов (1), Рзаев (2) - Васькин (2), Маркин (1), Плинер (1), Роянов (5), Полхов (2)

Во второй игре тура встретились команда Левый берег, выступающая в первенстве города по мини-футболу и команда "Колобок", представляющая одноименную сеть пиццерий в городе, впервые принимавшая участия в подобных соревнованиях. Несмотря на итоговый счет, "Колобок" смотрелся неплохо, преимущественно проигрывая только в физической подготовке. Команда приехала на игру без скамьи запасных, и единственный запасной игрок, который должен был дать отдохнуть лидерам своей команды, был в "шиповке", и судья не допустил его к участию в игре. К концу первого тайма организаторы отдали "запасному" Колобка свои бутсы, но переломить ход игры "Колобок" не смог. Левый берег не позволил. Дав поиграть практически всей своей скамье запасных, они довели счет до 11:3 в свою пользу и заняли первое место в турнирной таблице группы А.

Металлург 4:10 Стартинг

Голы: Ахаян (1), Прудь (1), Тихаленко (2) - Ганицкий (4), Лешков (1), Харченко (2), Поскарюк (1), Фенин (2).

Матч начался с задержкой на 5 минут, по причине опоздания команды Стартинг. Первыми открыли счет в матче металлурги. Но через несколько минут Стартинг сравнял счет. Первый тайм проходил в равной борьбе, обе команды играли в атакующий, агрессивный футбол. При ничейном счете команды ушли и на перерыв. К концу первого тайма начался дождь, который мог поставить крест на всех последующих матчах игрового дня. Но к счастью, через 20 минут тучи над полем разошлись и судья фиксировал в рапорте итоговый счет в матче 10:4 в пользу Стартинга. Этому предшествовали две глупые ошибки защитников Металлурга, позволившие Стартингу забить два мяча. После этого игра Металлурга полностью разладилась и от команды, которая играла в первом тайме на равных, а местами переигрывала игроков Стартинга, среди которых все игроки имеют опыт выступления за ведущие команды города, не осталось и следа. Стартинг во втором тайме забил семь мячей, на которые металлурги смогли ответить лишь одним. Итоговый счет в матче 10:4 в пользу Стартинга.

Мариупольгаз 2:2 Безыменное

Голы:Попивщий (2) - Севальнев Д (1), Шестаков (1)

Первые минуты матча явно показали, что играют равные соперники. "Мариупольгаз" играл более возрастным составом, в то время как за "Безыменное" играла молодежь. Опыт первых и молодость вторых противостояли оба тайма на равных. Команды больше думали о защите, стараясь прежде всего не дать сопернику забить, чем отличится самим. Итоговый счет в матче 2:2.

Тринити 0:14 ITV

Голы: Бухало (5), Рогаля (1), ЦУКАНОВ (3), Кеванашвили (2), Деменчуков (2), Дубров (1)

В этой игре встетились команды, ставившие совершенно разные цели перед этим матчем и турниром в целом. Команда ITV в этом году заявлена в первенстве города по футболу и наигрывает максимально сильный состав, привлекая хороших исполнителей, чтобы заявить о себе в первенстве города. В тоже время Тринити приехали на игру исключительно своими сотрудниками, многие из которых в футбол играли только в школе и в заявку попадали сказав, что умеют обращаться с мячем. Главной целью ставили не результат, и даже не участие, а общение и единство коллектива. Это была первая игра, в которой в заявке на игру обеих команд было вписано по двенадцать игроков. Это максимальное количество игроков, которое может быть заявлено на матч. Когда команды вышли на разминку, на поле некуда было ступить. Тринити с ITV могли сыграть и в большой футбол таким количеством игроков. Тотальное преимущество в матче одной команды над другой было выражено в 14 забитых мячей. ITV был сильнее на поле по всем статьям. И если бы не вратарь Тринити (пропустивший 14 голов!!!), который был самым сильным звеном в команде и мог бы усилить состав любой из команд турнира, то счет в матче мог перевалить за второй десяток. Итоговый счет в матче 14:0 в пользу ITV.

ЦБА 7:4 0629.com.ua

Голы: Мавров (3), Шишман А. (2), Шишман П. (2) - Савченко (1), Жуков (3)

В этом матче встречались команда организатор турнира "Лига выходного дня" 0629.com.ua и крепкая сыгранная команда ЦБА. Счет в матче со штрафного открыла команда 0629.com.ua. Первый тайм проходил в равной борьбе, но в отличие от 0629.com.ua ЦБА реализовал все свои моменты и на перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу ЦБА. Во втором тайме картина игры не изменилась, но 0629.com.ua смогли сократить счет до одного гола, 5:4, но на большее у них не хватило физической подготовки и сыгранности. Итоговый счет в матче 7:4 в пользу ЦБА.

Империя строй 1:4 Мариуполь Сити

Голы: Ермачков (1) - Рено Ане (1), Моммед Камара (2), Амин Фахми (1)

В этом матче встретились команды Мариуполь Сити, представленная студентами ПГТУ, в которой преимущественно играли легионеры из стран африканского континента и команда Империя строй, за которую преимущественно выступали сотрудники одноименного строительного центра. Первой счет в матче открыла команда Империя Строй. Первый тайм проходил в равной борьбе. На каждую атаку Мариуполь Сити, имперцы :) отвечали не менее острой. Легионеры Мариуполь Сити никак не проявляли себя и игра так и проходила на встречных направлениях при минимальном преимуществе в счете 1:0. Но с Империей Строй случилась то же, что случалось по ходу турнира со всеми крепкими командами, имеющими сильную первую четверку игроков, но не имеющих полноценную скамью запасных. Во втором тайме основные игроки Империи Строй явно сдали по сравнению с первым таймом, в то время как легионеры Мариуполь Сити стали двигаться еще быстрее. Это позволило не только сравнять счет, но и уверенно нарастить свое преимущество до трех голов. Итоговый счет в матче 4:1 в пользу МариупольСити.

Комфи 5:10 Steak House

Голы: Жук (4), Зайченко (1) - Росюк (5), Лялько (2), Ворожеев (1), Сухачев (2)

В заключительном матче тура встречались команды Комфи и Steak House. Какие компании представляли эти команды, было не сложно догадаться. Комфи является всеукраинской сетью, а Steak House достаточно известным в городе рестораном. Начало игры проходило в равной борьбе, в которой команды допускали много брака. Но ближе к концу первого тайма, Steak House стал наращивать свое превосходство и уверенно двигался к победе. Единственный, кто мешал этому, был нападающий Комфи Жук, который самостоятельно проходил защиту Steak House и забил четыре из пяти мячей своей команды. Это позволило ему войти в список лидеров турнира среди бомбардиров. Итоговый счет во встрече 10:5 в пользу Steak House.