16:11, 9 березня 2010 р.

8 наград разной пробы

Таков результат участия мариупольских спортсменов в XII Международном турнире по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы Григория Комышенко.

В воскресенье  во Дворце спорта «Азовмаш» завершился XII Международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы Григория Комышенко.

В течение двух дней на азовмашевских коврах спортсмены из России, Белоруси, Молдовы и Украины сражались за звание победителя этих соревнований.

На торжественное открытие турнира, поприветствовать и поддержать спортсменов пришли представители городских властей, руководства «Азовмаша» а также заслуженный мастер спорта, чемпион мира  Рустам Аджи.

Соревнования стали успешными для мариупольских спортсменов.  На счету наших борцов 8 медалей разной пробы. Победители в своих весовых категориях -  Артем Котов (в/к 74 кг) и Максим Фесенко (в/к 96 кг), серебряными призерами стали Сабир Сабиров (в/к 50 кг), Дмитрий Пыньков (в/к 66 кг), Артур Мелконян (в/к 84 кг) и Николай Кучмий (в/к 120 кг), а бронзовые награды завоевали Михаил Пузий (в/к 66кг) и Иван Айварджи (в/к 120кг).