• Еврокубок: «Азовмаш» - «Галатасарай» - 96:85.
20:32, 5 січня 2010 р.

Еврокубок: «Азовмаш» - «Галатасарай» - 96:85.

БК «Азовмаш» избежал досрочного вылета из турнира благодаря сегодняшней домашней победе 96-85 над «Галатасараем». Эта победа позволила мариупольцам улучшить свои показатели в группе «А» (2 победы, 3 поражения) и до последнего тура группового раунда сохранить шансы на продолжение борьбы за Кубок. У «Галатасарая» такие же турнирные показатели (2-3) и теперь развязку борьбы за второе место в группе мы увидим через неделю. «Азовмаш» контролировал большую часть игры, но «Галатасараю» удалось выйти вперед в третьем периоде. Однако, в заключительные 13 минут, хозяева показали отличную игру и к радости своих болельщиков вырвали победу. Эрик Дениэлс, заработавший для команды 29 очков, стал лучшим в составе «Азовмаша», 20 очков в копилку добавил Хасан Ризвич, Александр Скутельник набрал 18, Богдан Байда — 14 и Роландас Ярутис помог своими 11-ю. У «Галатасарая» результативно сыграли Радо Ранчик (17 пунктов), Симас Ясайтис и Майк Уилкинсон (по 16 очков), Дариус Вашингтон — 16.

Андрей Подковыров, главный тренер БК «Азовмаш»:
Игра была хорошая, но мы испортили концовку. Позволили оппонентам сделать трёхочковые броски и не удержали необходимую нам разницу в счете. Хотя я рад, что мы выиграли и наш молодой игрок Богдан Байда доказал свое место в составе. Теперь мы должны достойно закончить групповой этап в Берлине.

Эрик Дениэлс, игрок БК «Азовмаш»:
Мы выиграли и это здорово. Сегодня мы больше играли командно. Это основное отличие от игры в Стамбуле. Я думаю, что моя игра будет высоко оценена болельщиками, я надеюсь стать лучшим игроком этой турнирной недели.