Надійне джерело

"Мариуполь" уступил в стартовом матче сезона

Мариупольский клуб уступил в стартовом матче сезона.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Мариуполь".

В стартовом матче нового сезона «Мариуполь» в гостях встречался со своим принципиальным соперником луганской «Зарей». Матч начался сразу в атакующем темпе. После нескольких ударов со средней дистанции приазовцы стали атаковать. Атакующий игрок "Мариуполя" был сбит в штрафной, и пенальти реализован. "Мариуполь" повел в счете 0:1.

После забитого мяча характер матча изменился. "Заря" завладела территориальным преимуществом, а "Мариуполь" ушел в оборону. Из-за жары один игрок получил солнечный удар и не смог продолжить игру.

Пока приазовцы перестраивались, «Заря» сравняла счет. Ошибка на фланге привела к провалу. В итоге счет — 1:1.

После забитого мяча игра выровнялась. Более того, мариупольцы уверенно контролировали мяч и провели несколько опасных фланговых атак, но в конце матча «Заря» неожиданно забила второй мяч. К забитому мячу привела ошибка мариупольцев. Нападающий "Зари" не оставил шансов вратарю приазовцев. В итоге гости повели со счетом 2:1.

"Мы хорошо изучили «Зарю», знали сильные стороны хозяев. В первом тайме мы сыграли очень организованно. В перерыве было сказано, что если мы сами себе не привезем моменты, то «Заре» будет очень сложно нас вскрыть. В итоге с нашего аута «Заря» отыгралась, а в конце матча мы сами себе выдумали гол. В такой ситуации мы всегда говорим: "Играть надежно". Молодой парень... Естественно, ошибки будут. Но если молодой футболист хочет расти, он должен допускать меньше ошибок. Мы должны поддержать нашего футболиста. Проигрывает и выигрывает вся команда", - сказал главный тренер ФК "Мариуполь" Александр  Бабич.